20 किलो का ट्यूमर निकालकर बचाया गया जान
रानीगंज। दीपावली एवं काली पूजा के समय अधिकांश चिकित्सक छुट्टी पर होते हैं, विशेष समय पर रानीगंज शहर चिकित्सक डॉक्टर एस के बसु ने महिला का जान बचा कर घर को रौशन किया।
रानीगंज के विशिष्ट चिकित्सक डॉक्टर एसके बसु ने नीघा कोलियरी की रहने वाली 31 वर्षीय मनोरमा देवी कि पेट से ऑपरेशन करके 20 किलो का ट्यूमर निकाला है । मनोरमा देवी स्वस्थ है, उसके पति चंदन साव नै बताया कि उसकी पत्नी का पेट पूरी तरह से फूल गया था।
दर्द से उसका बुरा हाल था, वह पत्नी के इलाज के लिए कई अस्पतालो एवं चिकित्सक के पास चक्कर काटते रहे परंतु उसकी पत्नी का इलाज करने मैं सभी असमर्थ रहे। बड़े-बड़े अस्पतालों में ले जाने और चिकित्सा करवाने की सलाद चिकित्सक दे रहे थे, इतना ही नहीं कई लोग तो उन्हें दक्षिण भारत ले जाने को भी कहा लेकिन धन का अभाव लाचारी मजबूरी के बीच। अंत में हार कर रानीगंज के स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉक्टर एस के वासु के पास मरीज को ले जाया गया। रानीगंज के बीएनअग्रवाल मेमोरियल अस्पताल में उसका सफल ऑपरेशन करके उसके पेट से 20 किलोग्राम का ट्यूमर बाहर निकाला ।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View