मुख्यमंत्री निश्चिय योजना से होगा विकास : मंत्री
सात निश्चय योंजना से होगा समुचित विकास : ललनसिंह
सूबे के जल संसाथन सह योंजना मंत्री राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह ने दो दिवसीय दौरे पर आये अंतिम दिनों हलसी प्रखंड के प्रतापपुर मोहिद्दी नगर गडसंड्डा गांव के सम्मान समारोह में शामिल हुए।
ग्रामीणों ने शाल देकर उन्हें सम्मानित किया
इस अवसर पर ललन सिंह ने ग्रामीणों की मांग पर सडक तालाब और पटवन आहर को दुरूस्त करवाने का अश्वासन दिया और कहा कि मुख्य मंत्री के सात निश्चय में तीन निश्चय पुरा हो जाने पर हर गांव शहर जैसा स्मार्ट हो जायेगा।
2017 तक हर गांव में बिजली और 2018 तक हर घर में बिजली पहुंच जायेगा
2005 के बाद आज तक नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार ने स्वास्थ, शिक्षा, बिजली, सडक कृषि, सिचाई, भवन निर्माण आदि के कार्यक्रमों को अंजाम देकर सुशासन को बिहार की सरजमीं पर उतारने की कोशिश किया है । सूबे को विकास के पथ पर लाने का हरसंभव प्रयास किया। जिस वजह से बिहार का नाम भारत के अलावा विदेशों में भी शुमार होने लगी।
आज बिहार का नकल पूरा देश कर रहा है
श्री सिंह ने कहा कि नारी सशक्तिकरग के तहत महिला को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में 50 प्रतिशत नौकरी में 33प्रतिशत आरक्षण देकर आगे बढाया।सामाजिक परिर्वतन के तहत शराब बंदी, दहेज प्रथा एवं बाल विवाह उन्मूलन जैसे कुरितियों को मिटाने के लिये संकल्प लेकर कानून बनाया है ।
लालू जी को केवल अपने परिवार के विकास से मतलब है
दूसरी ओर लालू जी को सत्ता में आने पर परिवार का विकास के अलावा कुछ भी नजर नही आता है । उनका भ्रष्टाचार सबों को दिखाई पडता है जिसके कारण सपरिवार घोटाले में फंसे हैं । उन्होंने कहा कि वे जल्द ही बोरिया बिस्तर समेटने वाले हैं। उन्होंने लोगों से विकास कार्य, शराब बंदी, दहेज प्रथा में मुख्य मंत्री के अभियान में सहयोग करने की भी अपील की ।
कार्यक्रम में जदयू अध्यक्ष रामानंद मंडल, जिप अध्यक्ष रामाशंकर शर्मा, नगर मुख्य पार्षद अरविंद पासवान, व्रजनन्दन सिंह, जदयू नेता सुजीत कुमार, राजेश कुमार सिंह, अमरेश कुमार अनीश, दिनेश आर्या, प्रभा देवी, प्रशान्त कुमार सहित सैकडों गणमान्य लोग भी मौजूद थे ।
विदित हो कि जिले में मुख्यमंत्री की समीक्षा विकास यात्रा की संभावित कार्यक्रमों के मद्देनजर सूबे के कई मंत्री व अन्य लोगों का लखीसराय में तूफानी दौरा लगातार जारी है।
मुख्यमंत्री नितिश कुमार का आगामी 27-29 दिसंबर को लखीसराय जिले के हलसी अथवा महिसौना में विकास समीक्षा यात्रा संभावित है।

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected