हम सब को महात्मा गाँधी जी व शास्त्री जी के जीवन के संघर्ष व उनकी देश सेवा कि भावना को याद करना चाहिए: विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह
झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने राष्ट्र के दो महापुरुष महात्मा गाँधी एवं लालबहादुर शास्त्री की जयंती के शुभ अवसर पर झरिया के चिल्ड्रन पार्क में स्थित गाँधी जी के आदमकद मूर्ति पर माल्यार्पण किया, और दोनों महापुरषों को श्रद्धा सुमन अर्पित किया। इस मौके पर झरिया विधायक के साथ झरिया नगर कॉंग्रेस कमिटी के अध्यक्ष अशोक वर्णवाल भी मौजूद थे। इस मौके पर झरिया विधायक ने कहा कि आज हमसभी को महात्मा गाँधी जी व शास्त्री जी के जीवन के संघर्ष व उनकी देश सेवा कि भावना एवं उनके जीवन के मूल्यों को याद करना चाहिए।
उन्होंने कहा इन महापुरषो के द्वारा अपनाये गए सदैव सादा जीवन, उच्च विचार एवं इनके द्वारा दिए गए सर्व धर्म भाईचारे के सन्देश को अपने जीवन में अपनाने कि जरूरत हैं। गाँधी जी अहिंसा के मार्ग पर चलकर देश को आजादी दिलाई हैं और लालबहादुर शास्त्री जी ने जय जवान जय किसान का नारा दिया था और अब समय आ गया हैं। कि हमसभी लोग को इस नारे कि याद करने कि जरूरत हैं इस मौके पर झरिया विधायक के साथ, अशोक वर्णवाल, सूरज सिंह, रत्नेश यादव, व कई कॉंग्रेस के कार्यकर्त्ता मौजूद थे।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View