शराब की अधिक कीमत लेने पर ग्रामीणों ने किया हँगामा , झारखंड में शराब खपाने का आरोप
कुल्टी थाना अंतर्गत देवीपुर ग्राम स्थित पचवई सीएस एंड एफएल ऑफ (रोहित मंडल) शॉप पर स्थानीय लोगों ने जमकर बवाल काटा और दुकानदार पर शराब आपूर्ति में धांधली और कालाबाजारी करने का आरोप लगाया । स्थानीय लोगों का आरोप है कि दुकानदार द्वारा शराब की डबल कीमत वसूली जा रही है, साथ ही रात्रि के समय तस्करों से मिलीभगत कर शराब झारखण्ड में खपाई जा रही है ।
ग्रामीणों का कहना है कि सरकारी नियम और एक व्यक्ति को एक बोतल तथा होम डिलीवरी का नहीं पालन करते हुए पेटी-पेटी शराब का ब्लैक मार्केटिंग किया जा रहा है जबकि आस-पास के लोगों को ही शराब आपूर्ति नहीं हो पा रही है । इधर घटना की सूचना मिलते ही चौरंगी पुलिस सरकारी ठेके पर पहुँचकर विरोध कर रहे लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया और लोगों से कहा कि फ़िलहाल दुकान को बंद रखने को कहा गया है ।
दुकानदार द्वारा शराब नहीं बेचीं जाएगी, अगर दुकान खोला जाता है तो आपलोग पुलिस को सूचित करें, जिसके बाद कार्यवाही की जाएगी । पुलिस द्वारा आश्वासन मिलने के बाद स्तानीय लोग शांत हुए और अपने अपने घर लौट गए ।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View