टुंडी विधायक ने किया किसानों के बीच बीज का वितरण
धनबाद। विधायक टुंडी मथुरा प्रसाद महतो ने आज राजगंज में बीज विनियम एवं वितरण कार्यक्रम के तहत 50 प्रतिशत अनुदान पर धान के विभिन्न प्रकार के बीज किसानों को वितरित किए।
इस अवसर पर उन्होंने समय पर किसानों को बीज उपलब्ध कराने के लिएमुख्यमंत्री झारखंड और विभागीय मंत्री को धन्यवाद दिया।
कार्यक्रम में जिला कृषि पदाधिकारी असीम रंजन एक्का ने किसानों को बीज प्राप्त करने के विषय पर जानकारी दी। उन्होंने कहा कि किसानों को पैक्स में बीएओ, बीटीएम, एटीएम अथवा वीएलडब्ल्यू से आवेदन प्रपत्र प्राप्त कर अपने आधार कार्ड एवं अन्य विवरण के साथ जमा करना होगा। इसके बाद किसानों को प्रतिनियुक्त पदाधिकारी द्वारा एक टोकन दिया जाएगा। टोकन के आधार पर किसानों को पैक्स से बीज दिया जाएगा।
जिला सहकारिता पदाधिकारी ने बताया कि धान अधिप्राप्ति की 50 प्रतिशत राशि आपूर्ति विभाग को प्राप्त हो चुकी है और इसे किसानों के अकाउंट में भेजा जा रहा है।
कार्यक्रम में जिला कृषि पदाधिकारी, जिला सहकारिता पदाधिकारी, पैक्स प्रबंधक, बीटीएम, कृषक मित्र व विभिन्न प्रखंडों से आए किसान उपस्थित थे।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View