स्व. नीरज सिंह द्वारा चलित पानी गाड़ी जनता के लिए पीने का पानी को निःशुल्क आम लोगों के लिए निरंतर दें रही
झरिया क्षेत्र के कई इलाकों में स्व. नीरज सिंह द्वारा चलित पानी गाड़ी आज भी निःस्वार्थ भाव से जनता के लिए पीने का पानी को निःशुल्क आम लोगों के लिए दें रही हैं। यह सेवा भाव विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह के विधायक बनने से पहले से आम जनता के लिए चालू किया गया था जो कि आज भी बदस्तूर जारी हैं । कही भी कभी भी शादी समारोह या किसी के प्रयोजन संबंधित कोई भी क्षेत्र कि जनता कि माँग होती हैं तो यह पानी गाड़ी निःस्वार्थ भाव से सेवा में लग जाती हैं ऐसा कहना था इस गाड़ी को चलाने वाले ड्राइवर दिलीप मुर्मू, व खलासी पप्पू कुमार का इनदोनों ने बताया कि जब भी कही से क्षेत्र में पानी कि जरूर त होती हैं तो कतरास मोड़ ऑफिस से हमें सूचित कर दिया जाता हैं निःशुल्क एवं निःस्वार्थ भाव से कई लोग आम जनता कि सेवा में लगे रहते हैं।
संवतदाता कॉरेसपॉंडेंट शशि सिंह कि भी भूमिका इसमें होती हैं और आज भी इस पानी गाड़ी संचालन कि जिम्मेदारी विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ही उठाती हैं।
इस सम्बन्ध में जब विधायक से जानकारी लि गई तो उन्होंने कहा कि मेरे पति स्व. नीरज सिंह कि यह आंतरिक इच्छा थी कि झरिया क्षेत्र कि जनता पानी से दुःखी ना रहे हर घर जल योजना के तहत हमसब हमेशा से प्रयासरत थे और रहेंगे विधायक ने यह भी कहा कि जनता कि परेशानी मेरी परेशानी है और मैं अपना धर्म निभा रही हूँ।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View