थाने में ज्ञापन सौंपने गए लोगों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज
जामुड़िया : पुलिस पर स्थानीय लोगों के साथ बर्बरतापूर्ण रवैया अपनाने और अत्याचार करने का आरोप लगाकर थाने का घेराव करने पहुँचे लोगों को पुलिस की लाठियाँ खानी पड़ी। यह घटना आसनसोल के जामुड़िया थानांतर्गत केन्दा फांड़ी से सामने आई है।
रविवार सुबह केन्दा फांड़ी इलाके में ज्ञापन सौंपने को लेकर काफी हंगामा हुआ। रविवार सुबह करीब 11 बजे डोबराना ग्राम पंचायत में रहने वाले करीब 50 लोग पुलिसिया जुल्म के खिलाफ केन्दा फांड़ी में ज्ञापन सौंपने पहुँचे। लोगों का नेतृत्व गोपिनाथ पात्र, पवित्र पात्र कर रहे थे।
स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस इनके खिलाफ झूठे मामले दर्ज कर इन्हें परेशान कर रही है। इतना ही नहीं इनका आरोप है कि पुलिस रात में इनके घर पहुँच कर इन लोगों पर अत्याचार कर लोगों को परेशान कर रही है।
ग्रामीणों का आरोप है कि जब वह ज्ञापन देने पहुँचे तो पुलिस द्वारा इनपर लाठी चार्ज भी किया गया। इस घटना के बाद पुलिस ने करीब दर्जन भर लोगों को अपनी हिरासत में भी लिया है। पुलिसिया लाठीचार्ज में कई लोग घायल भी बताए जाते है। घटना के बाद से ही पूरे इलाके में तनाव का माहौल है।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View