लाला हत्याकांड में लोयाबाद में हो रही ताबड़तोड़ छापेमारी, पिस्तौल बरामद
लोयाबाद बैंकमोड़ पुलिस ने सोमवार की सुबह 2 बजे लोयाबाद थाना क्षेत्र के एकड़ा बस्ती में डिस्को महतो के घर छापेमारी कर एक छह राउंड पिस्तौल (सिक्सर) सहित पाँच जिंदा कारतूस बरामद किया है।
बैंकमोड़ थाना प्रभारी ने लोयाबाद थाने में की लिखित शिकायत

मामले में बैंकमोड़ थाना प्रभारी रणधीर कुमार ने लोयाबाद थाने में लिखित शिकायत देकर डिस्को महतो, केन्दुआडीह निवासी पूनम पासवान व अमर रवानी के खिलाफ हत्या के इरादे से हथियार रखने की प्राथमिकी दर्ज कराया है। बैंकमोड़ थाना प्रभारी द्वारा दर्ज कराए गई प्राथमिकी के अनुसार उक्त हथियार का इस्तेमाल वासेपुर के ज़मीन कारोबारी सह स्कूल संचालक लाला खान की हत्या में किया गया है।वासेपुर में हत्या का लिंक लोयाबाद से जुड़ने से पूरे इलाके में दहशत फैल गई है।सोमवार की देर रात भी बैंकमोड़ पुलिस द्वारा लोयाबाद थाना क्षेत्र के एकड़ा बस्ती में कई जगह छापेमारी की गई। पुलिस मामले में फरार डिस्को महतो की सरगरमी से तलाश कर रही है।
प्राथमिकी में क्या बताया बैंक मोड़ थाना प्रभारी रणधीर कुमार
बैंकमोड़ पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी रणधीर कुमार द्वारा लोयाबाद थाने में दर्ज कराए गए प्राथमिकी में बताया गया है कि सोमवार की सुबह 2 बजे गुप्त सूचना के आधार पर पता चला की बैंकमोड़ थाना कांड संख्या 114/2021, वासेपुर के सामाजिक कार्यकर्ता लाला खान की हत्या का अभियुक्त पूनम पासवान व अमर रवानी जो केंदुआडीह में रहता है, उनके पास हत्या में इस्तेमाल किया गया पिस्तौल भी है, तुरंत जाने पर पकड़ा जा सकता है। इस गुप्त सूचना पर बैंकमोड़ थाना प्रभारी अपने सहकर्मियों के साथ केन्दुआडीह थाना प्रभारी को सूचित करते हुए अमर रवानी के बाड़ी में बने घर पर छापेमारी किए, जहाँ पूनम पासवान को उसके स्वीकारोक्ति ब्यान के आधार पर गिरफ्तार किया।
पूनम पासवान ने लाला खान की हत्या में शामिल होने की बात स्वीकार की। पूनम ने पूछताछ में बताया कि लाला खान की हत्या में एक पिस्तौल और एक छह राउंड पिस्तौल (सिक्सर) का इस्तेमाल हुआ था। दोनों पिस्तौल को घटना के बाद पूनम पासवान और अमर रवानी ने अपने दोस्त लोयाबाद एकड़ा निवासी डिस्को उर्फ प्रेमचंद महतो को छुपाने के लिए दे दिया था।इस आधार पर लोयाबाद थाना को सूचित करते हुए डिस्को महतो के घर पर छापेमारी किया तो डिस्को महतो फरार मिला। डिस्को महतो के घर की तलाशी के दौरान कमरे में रखे अलमिरा के कार्टून में रखे स्टील का छह राउंड पिस्तौल बरामद हुआ। इसके अलावे कार्टून में रखे पाँच जिंदा गोली भी बरामद हुआ। जब इसके बारे में डिस्को के माँ बाप से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि 12 मई की शाम में बेटा का दोस्त पूनम पासवान व अमर रवानी दो पिस्तौल दिया था, जिसमें एक पिस्तौल अलमिरा के कार्टून में रखा है और दूसरा पिस्तौल मेरा बेटा लेकर बाहर गया है।
पुलिस के पूछने पर पूनम ने बताया कि उसने और अमर ने दोनों पिस्तौल डिस्को को दिया था, जिसमें गोली चलने वाला पिस्तौल डिस्को ले गया जबकि एक पिस्तौल घर से बरामद हो गया।पुलिस ने हत्या के लिए अवैध हथियार व गोली रखने के आरोप में डिस्को उर्फ प्रेमचंद महतो, पूनम पासवान व अमर रवानी के खिलाफ लोयाबाद थाना कांड संख्या 33/2021 दर्ज कर डिस्को की तलाश शुरू कर दी है।
आजसु जिलाअध्यक्ष मंटू का करीबी है डिस्को
एकड़ा बस्ती निवासी डिस्को महतो आजसु जिलाअध्यक्ष मंटू महतो के रिश्ते में भतीजा और उसका करीबी बताया जा रहा है।कुछ माह पूर्व एकड़ा में ढुलू समर्थक दिनेश रवानी के घर अंधाधुंध फायरिंग में मंटू महतो, संतोष महतो सहित डिस्को महतो व अन्य पर प्राथमिकी दर्ज हुआ था। मार्च 2021 में बासुदेवपुर कोल डंप में हुए मारपीट मामले में भी गोविंद बाउरी की लिखित शिकायत पर मंटू महतो, संतोष महतो सहित डिस्को महतो व अन्य पर मारपीट, जान मारने की धमकी व जाति सूचक शब्द प्रयोग करने की प्राथमिकी दर्ज किया गया है।
डिस्को महतो पर लोयाबाद थाने में हाल में ही तीन केस दर्ज हुआ है, जिसमें डिस्को फरार चल रहा था।इसके बाद इतने बड़े कांड में डिस्को की संलिप्तता से क्षेत्र में चर्चाओ का बाजार गर्म है।
तीन लोगों पर एफआईआर हुआ दर्ज-चुन्नू मुन्नू
लोयाबाद थाना प्रभारी चुन्नू मुर्मू से पूछे जाने पर बताया कि बैंक मोड़ थाना के इंस्पेक्टर की लिखित शिकायत के आधार पर तीन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है। बहुत जल्द गिरफ्तार कर जेल भेज दिया जाएगा

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View