चार नंबर चानक से गैस रिसाव अब भी जारी, दीवारों पे लिख किया जा रहा सतर्क
कनकनी कोलियरी में गैस रिसाव के मामले में प्रबंधन द्वारा दो नंबर चानक के समीप पंखा घर को मिट्टी डालकर बंद कर दिया। जिसके बाद वहाँ से गैस निकलना बंद हो गया। प्रबंधन द्वारा चार नंबर चानक के सील को खोल दिया गया था ताकि गैस चानक के जरिए बाहर निकल सके ।
प्रबंधन ने चार नंबर चानक को दोबारा सील करने की बात कही थी परंतु प्रबंधन की ओर से फिलहाल चार नंबर चानक को सील नहीं किया गया है। यहाँ से गैस रिसाव अब भी जारी है। हालांकि दो नंबर चानक के समीप पंखा घर से हो रहे गैस रिसाव की तुलना में चार नंबर चानक से कम मात्रा में गैस रिसाव हो रहा है।
बताया जा रहा है कि प्रबंधन खदान के 11 व 12 नंबर सिम की ओर से गैस निकालने की जुगत में भिड़ी हुई हैं। जब 11 व 12 नंबर सीम के जरिए गैस निकलना शुरू हो जाएगा तो प्रबंधन चार नंबर चानक को सील करने की प्रक्रिया शुरू करेगी ।
इसके पूर्व प्रबंधन द्वारा चानक के समीप एक दीवार पर एहतियात के तौर पर आम लोगों की सुरक्षा के लिए दीवार पर पेंटिंग कराई गई है जिसमें लिखा है कि उक्त क्षेत्र खतरनाक है ,उक्त क्षेत्र में गैस निकल रहा है और उक्त क्षेत्र में प्रवेश वर्जित है । प्रबंधन ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से बिजली घर व चानक की दीवारों पर लिखकर चेतावनी दी है।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View