डे नाईट बॉलीबाल टूर्नामेंट का चैंपियन बना फुलबगान कोलियरी
पांडेश्वर विधानसभा क्षेत्र के फूलबागान में फूलबागान एकता मंच की ओर से डे नाइट वॉलीबॉल टूर्नामेंट का आयोजन किया गया था। मंगलवार की रात पुरस्कार वितरण समारोह में बतौर अतिथि पांडेश्वर के विधायक जितेंद्र तिवारी,आसनसोल-दुर्गापुर के पुलिस कमिश्नर देवेंद्र प्रकाश सिंह, ईसीएल के क्षेत्रीय महाप्रबंधक समेत अन्य मौजूद थे। इस मौके पर विधायक जितेंद्र तिवारी ने कहा कि ऐसे आयोजनों से गैर राजनीतिक लोगों को भी सामने आने का मौका मिलता है।
सामाजिक भूमिका निभाने में ऐसे लोग कोई कसर नहीं छोड़ते हैं । यह लोग पर्दे के पीछे से अच्छे कार्य का समर्थन करते हैं। इस कार्यक्रम का आयोजन कर इनलोगों ने पर्दा भी हटा दिया है । इस तरह के क्लब ऐसे आयोजन करते रहें तो जिस तरह के पांडेश्वर की कल्पना करते हैं हमारा वह सपना पूरा होगा। पहले पांडेश्वर की समस्या कानून व्यवस्था थी,लोगों में बम गोली हत्या का भय रहता था । लेकिन आज पांडेश्वर में काफी बदलाव आया है, आज कानून व्यवस्था यहाँ के लोगों के लिए कोई मुद्दा ही नहीं रह गया है। पांडेश्वर के लोगों के लिए विकास ही मूल मुद्दा है।
इसके साथ -साथ ऐसा माहौल हम लोग दे पाए हैं, जहाँ उन्मुक्त वातावरण में लोग आनंद के साथ रह रहे हैं । यह बहुत बड़ा परिवर्तन है अच्छे लोगों का बोलबाला बढ़ने के कारण यह परिवर्तन आया है । अच्छे लोग घर में दुबक कर बैठ जाते हैं इसलिए समाज में बुरे लोग का बोलबाला हो जाता है। अच्छे लोगों से अपील करता हूँ कि वह बड़ी संख्या में घर से बाहर निकले, आपके कुशल नेतृत्व से राज्य में पांडेश्वर विधानसभा की एक महत्त्वपूर्ण भूमिका होगी । अभी तक लोग पुलिस का कार्य सिर्फ कानून व्यवस्था संभालना जानते थे, लेकिन आसनसोल दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट द्वारा सामाजिक दायित्व के लिए जो सक्रिय भूमिका निभाई जा रही है वह सराहनीय है।
पिछले छह-सात महीने से पुलिस आयुक्त समेत तमाम अधिकारी सक्रिय रूप से अच्छे कार्य में भाग ले रहे हैं। इसके लिए वह लोग बधाई के पात्र हैं।
पबड़ेश्वर विधानसभा के कुल 8 टीमों ने हिस्सा लिया जहाँ फाइनल मुकाबला फुलबगान कोलियरी और पांडेश्वर बड़तल्ला के बीच खेला गया जिसमें रोमांचक मुकाबला में फुलबगान कोलियरी प्रथम चैंपियन बना विजेता टीम को ट्रॉफी और 10 हजार की नगद राशि और उपविजेता को ट्रॉफी के साथ 7 हजार की राशि विधायक जितेंद्र तिवारी और पुलिस आयुक्त डीपी सिंह ने दिया ।
कार्यक्रम के दौरान पुलिस उपायुक्त अभिषेक गुप्ता सीआई डीजे साहा थाना प्रभारी संजीव दे जीएम एसके मुखोपाध्याय के अलावा एकता मंच फुलबगान के सभी सदस्य उपस्थित थे ।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

