प्रशासन की मौजूदगी में बंद समर्थक और आउटसोर्सिंग कंपनी प्रबंधन के बीच पाँचवीं बार वार्ता बेनतीजा रही
लोयाबाद । कनकनी कोलियरी कार्यालय में प्रशासन की मौजूदगी में बंद समर्थक और आउटसोर्सिंग कंपनी प्रबंधन के बीच पाँचवीं बार वार्ता बिना नतीजा का वार्ता समाप्त हो गया। वार्ता में बंद समर्थक जहाँ अपनी मांग पर अडिग थे, वहीं आउटसोर्सिंग कंपनी के प्रबंधक अंजय सिंह व कौशल पांडे ने कहा कि वे किसी को नियोजन नहीं दे सकते हैं। नया पेच तेतुलमुड़ी में शुरू होने वाला है उसी में नियोजन दिया जा सकता है। इस परियोजना में कोयले का उत्पादन का काम चार पाँच सालों से चल रहा है। स्थानीय लोगों को बीस प्रतिशत तो क्या चालीस प्रतिशत से अधिक लोगों को नियोजन दिया गया है और सभी काम कर रहे हैं।
शनिवार को धनबाद प्रखंड विकास पदाधिकारी उमेश रजक के नेतृत्व में त्रीपक्षीय बार्ता हुई। बंद समर्थक और कंपनी में कार्यरत मजदूर आमने-सामने हैं। स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। हालांकि कंपनी का कार्य स्थल पुलिस छावनी में तब्दील है। बताते चलें कि राष्ट्रीच मजदूर कॉंग्रेस ( इंटक ) ददई गुट के नेता इमरान मल्लिक के नेतृत्व में शनिवार को चौथे दिन भी हिलटॉप हाईराइज प्राइवेट लिमिटेड कंपनी का चक्का जाम रहा। अरमान मल्लीक का कहना है कि वे लोग चार दिनों से अनिश्चित कालीन चक्का जाम कर धरना मैं बैठे हुए है। कंपनी नियोजन देने को तैयार नहीं है हरहाल में नियोजन देना होगा। नहीं तो चक्का जाम रहेगा।
वार्ता में धनबाद बिडीयो उमेश रजक , प्रखंण्ड सहकारीता पदाधिकारी, सह दण्डाधिकारी राणा रमेश सिंह, केन्दुआडीह पुलिस निरिक्षक हरि शंकर सिंह, जोगता थाना प्रभारी जनार्दन राम, लोयाबाद थाना प्रभारी अमित मार्की , कोलियरी प्रबंधक संजय कुमार, हिल टॉप कंपनी के अंजय सिंह, कौशल पांडे, राष्ट्रीय मजदूर कॉंग्रेस के अरमान मल्लीक आसीफ रजा उपस्थित थें।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View