दुश्मनों ने मेरे कलेजे के टुकड़े को मार दिया में कुछ न कर सकी-माँ
लोयाबाद कनकनी 4 नंबर की रीता देवी कहती हैं, चाकू के एक ही वार से बड़ा बेटा रोहन चौहान का दम निकल गया। वो मेरे सामने गिरा पड़ा था,और मैं चाहकर भी अपने कलेजे के टुकड़े को बचा न सकी।फिर भी दुश्मनों को रहम नहीं आया,और असुध पड़े मेरे बेटे को मारता रहा। मेरे दोनों बेटे पर इन सभी ने जल्लाद बनकर हमला किया गया है। दुश्मनों ने जवान बेटा छीन लिया है,मुझे इंसाफ चाहिए।
फांसी की सज़ा की मांग करते है कानून से:-रीता
सभी आरोपियों को फांसी की सज़ा की मांग करते हुए कहा कि दुश्मन घर की ओरत बेटे की हत्या करने में अहम भूमिका निभाई है। घर से चाकू लाकर देने वाली सास और बहू शामिल थी। पुलिस ने हत्यारिन बहु को कैसे छोड़ दिया।
रोहन का दाहसंस्कार लिलोरी श्मशान घाट में किया गया
सोमवार की रात 10 बजे मृतक रोहन का दाहसंस्कार लिलोरी श्मशान घाट में किया। घर का माहौल गमगीन है। रह रह कर माँ रीता देवी रो पड़ती है। कहती है मेरी दुनिया ही उजड़ गया। बड़ा बेटा का जान छीन लिया गया,और छोटा बेटा जन्दगी की जंग लड़ रहा है।
छोटे भाई रत्नेश का एक पैर काम नहीं कर रहा
माँ कहती है,छोटे पर कई बार चाकुओं से वार कर उसका बदन छलनी किया गया है। उसका एक पाँव काम नहीं कर रहा है।चिकित्सक ने कोई में नस कट जाने की बात कर रहा है।
आयुष्मान कार्ड से इलाज को नर्सिंग होम का इनकार
रीता देवी ने कहा घायल रतनेश के इलाज के लिए पैसे की कमी हो रही है। डाक्टर रोजाना का खर्च 15 हजार बता रहा है।रतनेश की हालात देखर लगता है कि इलाज के लिए 10 लाख भी कम पड़ेगा। माँ रीता ने कहा कि अस्पताल आयुष्मान कार्ड से इलाज करने से मना कर दिया है।जबकि उसके अस्पताल में आयुष्मान कार्ड से इलाज करने लिए बोर्ड लगा हुआ है।ज्ञात हो कि घायल रतनेश का इलाज में झलाडीह कोलाकुसमा के जीपी अस्पताल में किया जा रहा है।
गाँव की महिलायेंं कर रही सहयोग
इलाज के लिए गाँव की महिलायें सहयोग को आगे आरही है। सहयोग के लिए एक बैंक एकाउंट नंबर जारी किया गया है।महिलायें खुद तो सहयोग कर रही है।दुसरो को प्रेरित भी कर रही है। गाँव की महिला कहती है,हमलोग भी बच्चे की माँ हैं,किसी का जिगर का टुकड़ा चला गया। उस माँ का दर्द हम से बेहतर कौन समझ सकता हैं।दूसरा जिंदगी और मौत बीच जूझ रहा है।रीता गरीब है।हमलोग हर हाल में उस इलाजरत बच्चे के लिए सहयोग मांग भी रहे हैं।उसे हर हाल में बचाएंगे।ज्ञात हो कि रीता का दो ही बेटा है एक मौत हो गई,दूसरा घायल है।और पति की मानसिक हालात खराब है।रविवार को कनकनी 4 नंबर में नाली विवाद में पड़ोसी सीताराम के परिवार ने रीता देवी के दोनों बेटों पर हमलाकर एक को मौत के घाट उतार दिया जबकि छोटा बेटा को गम्भीर रूप से जख्मी कर दिया गया।तब यहाँ के हालात तनावपूर्ण है बना हुआ।
पुलिस वल है तैनात:-चुन्नू मुर्मू थाना प्रभारी
फर्द बयान में नाम नहीं दिए जाने से बहु को छोड़ा गया है। अनुसधान में सारा तथ्य सामने आ जायेगा।पुलिस बल तैनात है।पुलिस पूरे हालातो पर नजर बनाए हुए है।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View