डीवाईएफआई ने मंगलपुर स्थित जूट मिल खोलने के नोटिफिकेशन पर जताई खुशी
डीवाईएफआई की ओर से गिरजापड़ा पार्टी ऑफिस में आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए डीवाईएफआई के नेता एवं रानीगंज दक्षिण विधानसभा क्षेत्र के सीपीएम प्रार्थी रहे हेमंत प्रभाकर ने कहा कि 12 जुलाई 2011 को मंगलपुर स्थित जूट मिल को सुनियोजित तरीके से बंद कर दी गई थी। हम लोगों के लगातार आंदोलन के पश्चात जूट मिल को खोलने के लिए नोटिफिकेशन की गई है । इसको लेकर हम लोग बेहद खुश हैं।
उन्होंने कहा कि इस जूट मिल के बंद होने से हजारों की तादाद में लोग बेकार हो गए थे। चारों और निराशा ही निराशा देखने को मिल रही थी लेकिन हम लोग के आंदोलन का फल मिला।
उन्होंने कहा कि हम लोगों की मांग है कि जो भी श्रमिक इस फैक्ट्री में काम करते थे उन्हें पुनः काम का अवसर मिले स्थानीय लोगों को अवसर मिले न्यूनतम, वेतन सरकारी मान्यता के मुताबिक मिले यहाँ काम करने वाली महिला पुरुषों को सुरक्षा मिले एवं इस इलाके में प्रदूषण फैलाए जाने वाले फैक्ट्रियों के विरुद्ध में कार्यवाही की जाए तथा इस इलाके में बंद पड़ी अन्य फैक्ट्रियों को भी खोली जाए।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View