लॉकडाउन के दौरान राज्य सरकार की ओर से विभिन्न जन वितरण प्रणाली केंद्रों पर गरीबों को निःशुल्क राशन दिया जा रहा
आसनसोल के पांडेश्वर लॉकडाउन के दौरान राज्य सरकार की ओर से विभिन्न जन वितरण प्रणाली केंद्रों से गरीबों को निःशुल्क राशन दिया जा रहा है ।
पांडेश्वर विधानसभा क्षेत्र के गरीब नागरिकों को राशन दुकानों से सही तरीके से राशन मिल रहा है या नहीं इसकी जानकारी लेने के लिए विधायक जितेंद्र तिवारी पांडेश्वर के भाटमोड़ा गाँव एवं आसपास के विभिन्न अंचलों में ग्रामीणों से मिलकर जानकारी ली।
इसके साथ ही राशन डीलरों के यहाँ अनाज वितरण की जाँच करने के लिए पहुँचे । इस दौरान डीलरों को उनलोगों ने निर्देश दिया कि गरीबों को राशन मिलने में कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए। सभी को स्टॉक एवं रेट का चार्ट बाहर लगाने को कहा गया। राशन में किसी तरह की कालाबाजारी बर्दाश्त नहीं कि जाएगी , गरीबों को जो अधिकार मुख्यमंत्री ममता बनर्जी दे रही है, वह सही से मिलना चाहिए इसमें किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं कि जाएगी।
विधायक जितेंद्र तिवारी ने कहा कि राज्य की मुख्यमंत्री ने सभी गरीबों को अगले 6 महीने तक पूरी तरह फ्री राशन देने का निर्देश दिया है इसके तहत पूरे राज्य भर में 8 करोड़ लोगों को राशन दिया जा रहा है ताकि गरीब परिवारों को लॉक डाउन के कारण किसी तरह की परेशानी ना हो।
उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि राशन मिलने में अगर किसी तरह की परेशानी है गड़बड़ी हो तो इसकी तुरंत सूचना दें।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

