दुर्गा पूजा की दशमी शांतिपूर्ण तरीके से हुए सम्पन्न
चौपारण प्रखंड में रामपुर, सिंघरावां, दैहर,बसरिया, चौपारण में शारदीय नवरात्र शांतिपूर्वक तरीके से हुई सम्पन्न। झारखंड सरकार की कोरोना दिशा निर्देश का पालन करते हुए मूर्ति विषर्जन के साथ ही दुर्गा उत्सव सम्पन्न हो गया । कही से कोई अप्रिय घटना की सूचना नहीं हुई ।
कोरोना काल के बाद से प्रखंड में मेला लगने से बच्चों में काफी उत्साह देखा गया । बच्चों में खिलौनें,एवं मिठाइयों के प्रति काफी उत्साह देखा गया । बच्चों अपने माता पिता से खिलौने खरीदने के लिए जिद्द करते हुए देखा गया। चौपारण प्रखंड में कई स्थानों पर भव्य पूजा पंडाल बनाया गया था जिसमें रंगबिरंगी झालरें एलईडी लाइट्स आकर्षक सजावट के कारण मंत्रमुग्ध कर देने वाली सजावटें किया गया था । सभी पूजा पंडालो में भक्तों की दिन भर भीड़ लगी रही । माता की दर्शन के लिए भक्तों भीड़ उमड़ पड़ी ।
चौपारण थाना प्रभारी स्वपन कुमार महतो एवं पुलिस प्रशासन दिनभर मुस्तैदी के साथ तैनात थे ।कही से अप्रिय घटना न हो इसके लिए प्रशासन की व्यवस्था चुस्त दुरुस्त थी।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View