दोमोहानी हाट का होगा कायाकल्प,87 लाख की लागत बनेगा,सेड,पार्किंग,ड्रेनेज, पेयजल एवं सौचालय
बाराबनी। बाराबनी प्रखंड के दोमोहानी ग्राम पंचायत अंतर्गत दोमहानी हाट बाजार का बाराबानी पंचायत समिति की अगुवाई में होगा कायाकल्प। बुधवार ब्लॉक प्रशासन
द्वारा पूरे बाजार का निरक्षण कर बाजार विक्रेताओं से बात किया गया, इस दौरान बाजार की वीडियोग्राफी कर, विक्रेताओं की जानकारी एकत्रित की गई। बतातें चलें कि राज्य सरकार की पहल से पश्चिम बंगाल उन्नयन पार्षद मद से करीब 87 लाख की लागत से बाराबनी ब्लॉक स्थित हटिया बाजार का पुनर्निर्माण किया जाएगा। बाजार परिसर में पेजयल, पार्किंग, ड्रेनज, शौचालय, शॉप सेड एंव पक्की सड़क जैसी सुविधाएं मुहैया कराया जाएगा। बुधवार बाजार के निरक्षण के दौरान जिला परिषद सदस्य असित सिंह, प्रखंड विकास अधिकारी सोमित्रो प्रतिम प्रधान, बाराबनी थाना प्रभारी मनोरंजन मंडल, जिला परिषद कर्माध्यक्ष पूजा माड्डी, बाराबनी पंचायत समिति सभापति माला बाउरी, दोमहानी पंचायत प्रधान रूमा सिंह समेत अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।
प्रखंड विकास पदाधिकारी सोमित्रो प्रतिम प्रधान ने बताया कि माननीय मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 2017 में बाजार परिसर के निर्माण के लिए 87 लाख रुपये की राशि आवंटित की गयी थी। कुछ भूमि विवाद के बाद निर्माण कार्य शुरू नहीं हो पाया था, अब बीएलआरओ अधिकारी द्वारा हमे अनुमति मिलने के बाद गुरुवार से बाजार की नवीनीकरण कार्य का सुभारम्भ किया जाएगा। पहले चरण में 40 लाख रूपये आवंटित की जा चूंकि है जिससे कार्य शुरू किया जायेगा। गुरुवार से बाजार को अस्थायी रूप से केलाजोरा हाई स्कूल मैदान में स्थानांतरित किया जायेगा। मौजुदा समय में वर्षा काल मे बाजार में बिक्रेता एंव क्रेता दोनों को बहुत समस्या का सामना करना पड़ता था अब नही करना होगा। बाजार के निर्माण में यहाँ सभी सुविधाएं उपलब्ध कराया जायेगा।
जिला परिषद सदस्य असित सिंह ने कहा कि बाराबनी प्रखंड को आदर्श प्रखंड बनाने के लिए प्रशासन द्वारा सभी स्तर पर पहल की जा रही है। माननीय मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देश पर 2017 में ही यहाँ बाजार का निर्माण होना था, लेकिन जमीन विवाद के कारण कार्य उस समय यह कार्य नहीं हो पाया था, कोलकाता उच्च न्यायालय से आदेश के बाद यहाँ पर कार्य शुरू किया जा रहा है, अभी तत्काल 4 बीघा भूमि में बाजार का निर्माण किया जायेगा, बाजार की कुल जमीन लगभग 7 बीघा है, बाकी जगहों से भी अतिक्रमण हटा कर बाजार को और भी विकसित और आधुनिक बनाया जाएगा।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View