सीएम आगमन को लेकर प्रशासनिक अधिकारी व नेताओं के बीच हलचल
राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा बुलाई गई पश्चिम बर्द्धमान व पूर्व बर्द्धमान की प्रशासनिक बैठक की तैयारी शहर के सिटी सेंटर सृजनी प्रेक्षागृह में अंतिम चरण पर चल रहा है. सृजनी हॉल से लेकर पूरे सिटी सेंटर इलाके तक तृणमूल कांग्रेस का झंडा से लहरा रहा है. झंडा लगाने में तृणमूल समर्थक सुबह से लेकर रात तक काम कर रहे हैं, उन लोगों में ममता बनर्जी आने को लेकर काफी खुशी का माहौल बना हुआ है. हॉल के चारों तरफ बांस का बैरिकेट लगाया गया है.
ग्रीन सिटी क्लीन सिटी, रक्तदान महादान, सेव ड्रेव-सेव लाईफ, सबूज साथी, युवा श्री, निर्मल बंगला आदि जैसी राज्य सरकार की योजनाओं के बेनर लगाए गए हैं. रास्ते की मरम्मत का काम भी पूरा हो चुका है. साथ ही विभिन्न जगहों पर नीला और सफेद रंग किया जा रहा है. हॉल के भीतर और बाहर सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया गया. आईबी की टीम तैयारीयों का पूरा जायजा ले रहे है. पुलिस के उच्च अधिकारी दिन में दो से तीन बार इलाके का दौरा कर रहे हैं.
बता दें कि 29 नवंबर को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का सभा जमुङिया में एक बजे है. इस सभा के बाद मुख्यमंत्री हेलीपैड से सीधे दुर्गापुर भगत सिंह स्टेडियम में उतारेगी. वहाँ से सड़क मार्ग से सृजनी प्रेक्षागृह हॉल में आकर पूर्व व पश्चिम बर्द्धमान के जिला प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक करेंगी. जहाँ पर राज्य के कुछ मंत्री के अलावा विधायकों एवं ज़िला तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष भी मौजूद रहेंगे. पिछले बार के बैठक में मुख्यमंत्री ने तृणमूल कांग्रेस की गुटबाजी, अवैध कोयला, बालू करोबार पर बात की थी.
इस बार की बैठक में क्या होगा, इसको लेकर पुलिस अधिकारी के साथ-साथ तृणमूल कांग्रेस नेताओं के बीच हलचल मची हुई है. राज्य में बढ़ते भाजपा के लोकप्रियता को रोकने के लिए राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी हिंदी भाषा-भाषी लोगों के लिए कुछ नया घोषणा कर सकती है. दुर्गापुर में ममता बनर्जी प्रशासनिक बैठक कर दुर्गापुर में ही रात में विश्राम करेंगी और आसनसोल दुर्गापुर के कुछ नेताओं का भी क्लास ले सकती हैं. जिसको लेकर नेताओं में आलोचना का विषय बना हुआ है. किस नेता के ऊपर गाज गिर गिरेगा ये आने वाला वक्त ही बताएगा.

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View
सुविधाओं की कमी से श्रद्धालुओं में रोष: बर्नपुर घाट पर अव्यवस्था का आलम
Quick View
Quick View
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

