सीआईएसएफ और पुलिस ने छापामार कर लगभग 16 टन अवैध कोयला किया जब्त , कोयला चोरों के मंसूबे पर फिरा पानी
धनबाद/झरिया। लोदना क्षेत्र के सीआईएसएफ के जवानों नेनॉर्थसाउथ तीसरा जीनागोरा परियोजना के ओबी डैंप से अवैध रूप से कोयला चुराकर ले जा रहे हैं कोयला चोरों को खदेड़ा । जवानों को देख कोयला चोर अपना कोयले से भरा टोकरी , बोरिया फेड भाग खड़े हुए ।इसके बाद सीआईएसएफ ने सभी कोयले को जब्त कर लिया ।
बताया जाता है कि सीआईएसएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि परियोजना के नीचे काफी मात्रा में चोरी का कोयला इकट्ठा किया गया है । इन चोरी के कोयले को कोयला चोरों के सिंडिकेट को देने की तैयारी थी । चोरी का कोयला पहाड़ीगोडा , लक्ष्मी कोलियरी , सेठ कोठी के गरीब गुरबे लोगों से सिंडिकेट के लोग चोरी करवाये थे । और इस चोरी के कोयले को रात में सिंडिकेट के द्वारा बाहर भेजने की तैयारी चल रहा था । सूचना पर सीआईएसएफ ने स्थानीय अलकडीहा पुलिस के साथ मिलकर छापेमारी की ओर चोरी का लगभग 16 टन अवैध कोयला जब्त की ।
सीआईएसएफ के इंस्पेक्टर कृष्णा देवनाथ ने बताया कि सीआईएसएफ के द्वारा लगातार छापामारी की जाती है ।इस छापामारी से सिंडिकेट में हड़कंप मच गया। मौके पर अलकडीहा ओपी प्रभारी के अलावा क्राइम विभाग के सूरज ठाकुर , राजेंद्र कुमार आदि छापेमारी में थे ।

Copyright protected