ब्रेन आईएएस अकेडमी के उपनिदेशक कृष्णा राणा बजट गोष्ठी के हिस्सा बने, चैय विश्वकर्मा समाज ने कृष्णा के प्रतिभा पर जताया खुशी, दी बधाई
झारखंड सरकार ने नए वित्तीय वर्ष 2023-24 का बजट लाने से पूर्व बजट तैयारी में राज्य के जागरूक लोगों व विभिन्न क्षेत्रों के प्रमुख संस्थानों के विशेषज्ञों से सुझाव लिया। इसके लिए राज्य के वित्त मंत्रालय ने शुक्रवार को रांची के प्रोजेक्ट भवन में प्री-बजट गोष्ठी का आयोजन किया था। जिसमें देश के बड़े राष्ट्रीय प्रतिष्ठानों के निदेशक, आईआईएम रांची के निदेशक व झारखंड के वरीय अधिकारियों ने संभावित बजट पर अपने विचार व्यक्त की।
इस मौके पर हजारीबाग से ब्रेन आईएएस एकेडमी के उपनिदेशक कृष्णा कुमार राणा, वेक्टर क्लासेस के निदेशक दीपक गुप्ता, वरिष्ठ शिक्षक राजेश कुमार गोष्टी कार्यक्रम का हिस्सा बने।
कार्यक्रम की अध्यक्षता मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने किया। इस अवसर पर गोष्ठी में आमंत्रित हजारीबाग मटवारी के ब्रेन आईएस अकेडमी के उपनिदेशक कृष्णा कुमार राणा को भी अपने विचार व्यक्त करने का अवसर मिला। गोष्ठी में राणा ने बच्चों के बेहतर शिक्षा पर निवेश, शिक्षकों की नियुक्ति, स्पोर्ट यूनिवर्सिटी, नए यूनिवर्सिटी के निर्माण, खनन से पर्यावरण प्रदूषण को रोकने के लिए बजट में प्रावधान करने पर अपने विचार व्यक्त किये। इस गोष्ठी में ऑनलाइन भाग लेने की भी व्यवस्था थी। इसके जरिए राज्य से बाहर से आर्थिक, शैक्षणिक जगत के जाने माने हस्तियों ने हिस्सा लिया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार अपनी गारंटी पर यहां के लोगों को निजी व्यवसाय हेतु कम ब्याज दर पर बैंकों से ऋण उपलब्ध करा रही है। लेकिन जानकारी की कमी रहने के कारण यहां के अधिकांश जरूरतमंद लोग बैंकों से ऋण प्राप्त नहीं कर पा रहे हैं। हमारी सोच यह है कि झारखंड के वैसे युवा वर्ग जो कृषि क्षेत्र, ऑटोमोबाइल क्षेत्र, रेस्टोरेंट, विभिन्न दुकाने, छोटे-मोटे व्यवसाय सहित कई अन्य क्षेत्रों में कार्य कर रोजगार सृजन करना चाहते हैं। वे बैंकों से ऋण लेकर स्टार्टअप की शुरुआत करें। उच्च शिक्षा और हायर स्टडी कॉलेज पर जोर देने की बात कही।
इस गोष्ठी में कृष्णा राणा का हिस्सा बनने से चैय विश्वकर्मा समाज अध्यक्ष मिथिलेश्वर प्रसाद राणा, सचिव डोमन राणा, झारखंड प्रदेश अध्यक्ष विकास राणा, प्रोफेसर कैलाश राणा, प्रो.मदन राणा, प्रो.रामेश्वर राणा, यदु राणा, राजेन्द्र कुमार राणा, बीरेंद्र कुमार राणा, प्रभु राणा, जगरनाथ राणा, केदार राणा, कामदेव राणा, अकेडमी के निदेशक सूरज गुप्ता, अभिषेक झा, वेक्टर क्लासेस निदेशक दीपक गुप्ता, वरिष्ठ शिक्षक राजेश कुमार, उदय केसरी, अरुण कुमार, दामोदर शर्मा, आर्यन गुप्ता, अधीर मण्डल, पंकज कुमार, निधि कुमारी, पूजा कुमारी, अर्जुन कुमार सहित अन्य ने उपनिदेशक कृष्णा कुमार राणा के प्रतिभा पर खुशी व्यक्त करते हुए बधाई दी है।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से इस अवसर पर राज्य के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, विकास आयुक्त अरुण कुमार सिंह, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव राजीव अरुण एक्का, वित्त विभाग के प्रधान सचिव अजय कुमार सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव विनय कुमार चौबे, योजना सचिव अमिताभ कौशल सहित कई विभागों के प्रधान सचिव तथा सचिव एवं राज्य सरकार के वरीय पदाधिकारी व विभिन्न संस्थानों के विशेषज्ञों थे।

Copyright protected