छठ पूजा पूरे आस्था और श्रद्धा के साथ मनाया गया
लोयाबाद क्षेत्र में छठ पूजा पूरे आस्था और श्रद्धा के साथ मनाया गया। छठव्रतियों ने सूर्य की उपासना की ओर डुबते व उगते सूर्य को अर्द्ध देकर भगवान भास्कर की आराधना की गई। विभिन्न सामाजिक संगठनों ने जगह-जगह लाइट विद्युत साज-सज्जा, तोरण द्वार कंट्रोल रूम बनाकर छठवृतियों की सेवा में लगे रहे।
भाजपा नेता सह लोयाबाद चैंबर ऑफ फेडरेशन ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष प्रकाश नोनिया के सौजन्य से मदनाडीह, रानी तालाब छठ घाट पर 21 किलो दूध और आम की लकड़ी का वितरण किया गया।
इस मौके पर प्रकाश नोनिया ने कहा छट माँ की सन्हे और आशीर्वाद हम सभी पर बना रहे यही कामना करते है। पार्षदद्वय नंदू दुलाल सेनगुप्ता एवं महावीर पासी के प्रयास से घाटों की बेहतर तरीके से साफ सफाई की गई।
राम रहीम के नाम से चर्चित राजकुमार महतो व असलम मंसूरी के द्वारा छठवृतियों के लिए फलो का वितरण की सराहना इस दौरान होती रही।
लोयाबाद युवा संघ की ओर से छठव्रतियों के एक एक पल का ख्याल रखा गया। पूरी दिन रात संघ स्वागत व अभिनंदन में लगे रहे।युवा संघ द्वारा आर्कषक विद्युत लाईंट के साथ लोयाबाद मोड़ पर भगवान भास्कर की प्रतिमा स्थापित की गई थी।
युवा संघ के मनोज वर्णवाल विनोद पासवान सुनील पाण्डेय शंकर केशरी सुरेश यादव गोरा नोनिया सहित अन्य सदस्य सक्रिय देखे गए।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View