भाजपा कार्यकर्ता के साथ मारपीट का आरोप, तृणमूल ने कहा प्रचार का हथकंडा
बल्लवपुर फाड़ि अंतर्गत नूतन एगरा दुर्गा मंदिर के समीप रहने वाले भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यकर्ता प्रिंस अभिक ने माँ काजल मंडल एवं बहन अनुश्री मंडल के साथ दूरव्यवहार एवं मारपीट के साथ ही घर पर पत्थर द्वारा हमला किए जाने का आरोप लगाते हुए बल्लवपुर फाड़ि में मौखिक शिकायत दर्ज कराया. घटना की खबर पाकर बल्लवपुर पुलिस अभिक के घर पहुँची. दूसरी ओर खबर पाकर भाजपा नेता मदन त्रिवेदी, प्रवीर गोस्वामी भी अभीक के घर पहुँचे.
अभीक की बहन अनुश्री ने बताया कि बीते रात दुर्गा पूजा मंडप के समीप काली पूजा के अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. इस आयोजन में टीएमसी के स्थानीय कुछ युवक सुदर्शन खान, बॉपी मंडल, विमान मंडल, आदित्य मंडल सहित अन्य कई युवकों ने सबसे पहले अभिक के साथ दुर्व्यवहार एवं मारपीट करना आरंभ किया, इसका विरोध करने पर माँ काजोल मंडल तथा मुझसे भी दुर्व्यवहार किया. यही नहीं उन्होंने मेरे कपड़े भी फाड़ डाले. दूसरी ओर जब वह जान बचाकर अपनी घर-घर पहुँचे और घर पहुँचकर दरवाजा बंद किया, तो घर पर बड़े-बड़े पत्थर के बोल्डर से हमला किया गया. खिड़कियों के कांच तोड़ डाले गए.
प्रिंस अभीक के मित्र मिंटू मंडल के घर पर भी हमला किया एवं उसके साथ मारपीट किया. इस घटना से वे काफी आतंकित है. अनुश्री ने बताया कि इस तरह की घटना यह पहली नहीं है, उसके भाई द्वारा भाजपा किए जाने के कारण अब तक 6 बार उनके घर पर हमला हो चुका है. अनुश्री ने बताया कि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी होने के बावजूद भी महिलाओं के साथ में इस प्रकार का दुर्व्यवहार किया जाना कहाँ तक उचित है. उसने यह भी बताया कि पुलिस को शिकायत किए जाने के पश्चात पुलिस सिर्फ आश्वासन देकर गई है अब तक किसी भी प्रकार की कार्यवाही उन लोगों के विरोध नहीं किया है.
इस संबंध में आसनसोल दक्षिण के विधायक तापस बनर्जी ने कहा कि इस तरह की घटना करने वाले कभी टीएमसी के कार्यकर्ता नहीं हो सकते हैं एवं पुलिस को उपयुक्त कठोर कदम उठाने की जरूरत है. टीएमसी के जिलाध्यक्ष वी. शिव दासन दासु ने कहा कि टीएमसी पर लगाए गए इस तरह का आरोप सरासर गलत है एवं भाजपा झूठा प्रचार पाने के लिए इस तरह का हथकंडा अपना रही है. सुदर्शन खान ने बताया कि इस घटना को राजनीतिक रंग दिए जाने का प्रयास किया जा रहा है.
बीते संध्या स्थानीय क्लब द्वारा दुर्गा मंदिर के समीप सांस्कृतिक कार्यक्रम की गई थी. इस कार्यक्रम के दौरान भाजपा कार्यकर्ता अभिक मंडल बाहर से भाजपा के कुछ कार्यकर्ताओं को लाकर नशे की हालत में आकर नाचना आरंभ किया. जिसका विरोध मोहल्ले वासियों ने किया. इस बात को लेकर भाजपाइयों ने टीएमसी कार्यकर्ता स्थानीय युवक वापी मंडल तथा अन्य युवक के साथ मारपीट किया. इस घटना को लेकर बल्लवपुर फाड़ि में एक प्राथमिकी भी दर्ज की गई है.

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected