बीघा बाजार के पास बाइक सवार ने खड़ी कंटेनर वाहन को मारी टक्कर, दो घायल एक की स्थिति गंभीर
चौपारण के बीघा बाजार के पास शनिवार दोपहर बाइक दुर्घटना में दो युवक घायल हो गए। घायलों में ग्राम दैहर के 18 वर्षीय शिवा गुप्ता, पिता सतेंद्र गुप्ता एवं 19 वर्षीय चंदन प्रजापति शामिल है। जानकारी के अनुसार दोनों युवक मोटरसाइकिल से दैनिक कार्य निपटा कर अपने घर वापस लौट रहे थे, किसी भी ग्राम बीघा पहुँचने पर मोटरसाइकिल का संतुलन एकाएक खो जाने के कारण पहले से खड़ी कंटेनर वाहन में टक्कर मार दी।
इस घटना में दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए दोनों को स्थानीय लोगों की मदद से राजकीय अस्पताल चौपारण पहुँचाया गया। जहाँ डॉक्टर सरवर हसन, दिनेश कुमार एकलव्य एवं फार्मासिस्ट रणधीर कुमार राणा सहयोगी स्वास्थ्य कर्मियों के साथ मिलकर घायलों का प्राथमिक इलाज किया गंभीर रूप से घायल चंदन प्रजापति को बेहतर इलाज के लिए हजारीबाग रेफर कर दिया गया।
इस संबंध में जानकारी देते हुए डॉक्टर सरवर हसन ने बताया कि घायलों में चंदन की हेड इंजरी हुई है, हालांकि स्थिति खतरे से बाहर है फिर भी बेहतर उपचार हेतु हजारीबाग सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया है शिवा गुप्ता को प्राथमिक उपचार कर घर भेज दिया गया। डॉ० सरवर हसन ने आम लोगों से अपील करते हुए कहा कि कम उम्र के बच्चों को खासकर टीनएजर को बाइक चलाने के लिए ना दें। मालूम हो कि इन दिनों लगातार प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों में वाहन दुर्घटना का शिकार युवा हो रहे हैं जो चिंता का विषय बना हुआ है।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

