welcome to the India's fastest growing news network Monday Morning news Network
.....
Join us to be part of us
यदि पेज खुलने में कोई परेशानी हो रही हो तो कृपया अपना ब्राउज़र या ऐप का कैची क्लियर करें या उसे रीसेट कर लें
1st time loading takes few seconds. minimum 20 K/s network speed rquired for smooth running
Click here for slow connection


बैंक अकाउंट से 12 लाख 80 हजार की फर्जी निकासी से खाता धारक परेशान

धनबाद एसबीआई बैंक झरिया बाजार शाखा से रिटायर्ड बीसीसीएल कर्मी चुन्नू सिंह के बैंक अकाउंट से 12 लाख 80 हजार की फर्जी निकासी हुई है

जब खाता धारी चुन्नू सिंह को यह जानकारी हुई तो उन्होंने अपनी बेटी के साथ झरिया बाजार शाखा एसबीआई बैंक पहुँचे और काफी हो हंगामा किया। आरोप लगाया कि बैंक अधिकारी के द्वारा ही फर्जीवाड़ा कर पैसे को दूसरे के अकाउंट में ट्रांसफर कर दिया गया है।

खास बात यह है कि जिनके अकाउंट में पैसा ट्रांसफर हुआ है, वह पहले बैंक में ही कार्यरत थे। उनका नाम समशेर आलम हैं। खाता धारी के द्वारा काफी हो हंगामा किया जा रहा था लेकिन बैंक मैनेजर के पास इसका कोई जवाब नहीं था।

खाता धारी चुन्नू सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि रिटायरमेंट का पैसा बैंक में जमा किया हुआ था. पहले ₹2,80,000 रु पर लोन निकाल लिया गया फिर कुछ दिन के बाद 10,00000 रुपया जो फिक्स डिपॉजिट था जिसे पूरा होने पर उसे दूसरे के खाते में ट्रांसफर कर दिया गया है। बैंक डिटेल के अनुसार पूर्व बैंक कर्मी शमशेर आलम के अकाउंट में पैसा ट्रांसफर किया गया है।

खाताधारक चुन्नू सिंह की पुत्री पूनम सिंह ने सीधे सीधे बैंक अधिकारियों की मिलीभगत का आरोप लगाई है। बैंक के खाते से पूर्व बैंक कर्मी के खाते में पैसा ट्रांसफर हो जाना और बगैर कोई दस्तखत किए खाते से निकल जाना यह बिना बैंक अधिकारी की मिलीभगत से नहीं हो सकता।

एसबीआई झरिया बाजार शाखा के बैंक मैनेजर गोपाल कुमार ने कहा है कि लॉन का मामला पहले का है और पैसा ट्रांसफर कैसे हुआ इसकी जाँच की जाएगी। पूछे जाने पर कई सवालों का जवाब बैंक मैनेजर नहीं दे पाए।

Last updated: मई 18th, 2021 by Arun Kumar
Arun Kumar
Bureau Chief, Jharia (Dhanbad, Jharkhand)
अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें

पाठक गणना पद्धति को अब और भी उन्नत और सुरक्षित बना दिया गया है ।

हर रोज ताजा खबरें तुरंत पढ़ने के लिए हमारे ऐंड्रोइड ऐप्प डाउनलोड कर लें
आपके मोबाइल में किसी ऐप के माध्यम से जावास्क्रिप्ट को निष्क्रिय कर दिया गया है। बिना जावास्क्रिप्ट के यह पेज ठीक से नहीं खुल सकता है ।
  • ट्रेंडिंग खबरें
    ✉ mail us(mobile number compulsory) : [email protected]
    
    Join us to be part of India's Fastest Growing News Network