आसनसोल के 23 नंबर वार्ड पार्षद पर केस दर्ज होगा: मेयर बिधान उपाध्याय
आसनसोल: आसनसोल में सत्तारूढ़ दल की एक पार्षद के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा। यह घोषणा आसनसोल के मेयर बिधान उपाध्याय ने की। यह मामला एक कम्युनिटी सेंटर को जबरन अपने कब्जे में रखने के आरोप से जुड़ा है।
घटना का विवरण:
क्या हुआ? आसनसोल नगर निगम के 23 नंबर वार्ड, श्रीनगर स्थित “सगुण’ कम्युनिटी हॉल” को तृणमूल कांग्रेस (TMC) की पार्षद सीके रेशमा द्वारा कथित तौर पर जबरन कब्जे में रखने का आरोप है।
टेंडर और कब्ज़ा:
छह महीने पहले नियमानुसार आसनसोल नगर निगम में इस हॉल का टेंडर हुआ था।
चार महीने पहले एक निजी कंपनी एमबी एंटरप्राइज ने सर्वोच्च बोलीदाता (First Bidder) के रूप में निश्चित राशि जमा कर दी थी।
इसके बावजूद, निजी कंपनी या आसनसोल नगर निगम, कोई भी अभी तक हॉल का कब्जा नहीं ले पाया है।
पार्षद के आरोप: सोमवार को, पार्षद सीके रेशमा ने न केवल टेंडर जीतने वाली कंपनी पर कई आरोप लगाए, बल्कि अपने ही दल द्वारा संचालित आसनसोल नगर निगम को भी कटघरे में खड़ा किया कर दिया है।
आगे की कार्रवाई: इस घटना के बाद, नगर निगम कल कम्युनिटी सेंटर का कब्जा नहीं ले पाया। इस संबंध में आज दोपहर 3 बजे, आसनसोल नगर निगम के मेयर बिधान उपाध्याय ने घोषणा की कि पार्षद सीके रेशमा के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

