शहीद संदीप सिंह के पार्थिव शरीर को दीप नारायण सिंह ने कंधा देकर श्रद्धांजलि दी
गोमो। जदयू प्रदेश महासचिव सह यूथ फोर्स के प्रधान संयोजक दीप नारायण सिंह ने शहीद संदीप सिंह के पैतृक गाँव चरक कला पहुँचकर शहीद के पार्थिव शरीर पर पुष्प अर्पित किया और शव यात्रा में शामिल होकर शहीद संदीप सिंह के पार्थिव शरीर को कंधा दिया। इस अवसर पर दीप नारायण सिंह ने कहा कि देश की सेवा करते-करते टुंडी के लाल संदीप सिंह का शहीद होना टुंडी लिए गर्व की बात है। सिंह ने कहा कि शहीद संदीप सिंह के अंत्येष्टि में स्थानीय विधायक का शामिल नहीं होना टुंडी के लिए दुर्भाग्यपूर्ण है ।
जनमानस की भावनाओं को देखते हुए जदयू हेमंत सरकार से मांग करती है कि शहीद संदीप सिंह के आश्रित को 50 लाख रुपए मुआवजा, परिवार के एक सदस्य को झारखंड सरकार में सीधी नियुक्ति, शहीद के गाँव चरक कला में शहीद के नाम से तोरण द्वार , उचित स्थान पर शहीद संदीप सिंह का आदम कद प्रतिमा, शहीद के एकमात्र पुत्री का धनबाद जिले के प्रतिष्ठित शिक्षण संस्थान में निःशुल्क पढ़ाई की व्यवस्था एवं जाताखुटी पंचायत में निर्माणाधीन बी एड कॉलेज का नाम शहीद संदीप सिंह के नाम की जाए । विदित हो कि पिछले दिनों राजस्थान, जैसलमेर में टुंडी के लाल संदीप सिंह अभ्यास के दौरान शहीद हुए थे।
शवयात्रा में पर जदयू जिला महासचिव दीपक महतो, जदयू टुंडी प्रखंड अध्यक्ष प्रमोद पांडे, जाति मोर्चा के नेता महेंद्र दास, अशोक दास, जदयू पूर्वी टुंडी प्रखंड महासचिव मनीष राय, प्रखंड उपाध्यक्ष गुड्डू सिंह, यूथ फोर्स के नेता सुनील रजक, गौतम पांडे, तिलक सिंह, बासू देव सिंह, भीकू सिंह, आईडी सिंह, संतोष सिंह आदि उपस्थित थे।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View