ओबीसी कोल एम्प्लाइज वेलफेयर एसोसिएशन की बैठक में अपनी हक के लिये लड़ाई की तैयारी
पांडवेश्वर । बंकोला क्षेत्र के तिलाबोनी कोलियरी, में शुक्रवार को ओबीसी कोल एम्पलाइज वेल्फेयर एसोसिएशन की बैठक बुलाई हुई , जहाँ मंडल आयोग की सिफारिशों के कई वर्ष बाद भी लागू नहीं किये जाने सहितअन्य मुद्दों पर विचार विमर्श किया गया एवं उन्हें कार्यान्यवित करने की मांग की गई।
इन अवसर पर एसोसिएशन के जनरल सेक्रेटरी, पारस नाथ ने बताया कि संविधान द्वारा पारित, मंडल आयोग के अट्ठाइस वर्ष लागू होने के बाद भी भारत सरकार का उपक्रम, कोल इंडिया में कार्यरत कर्मचारियों को आज भी 27% आरक्षण का लाभ नहीं मिल रहा है। इसके लिए हम सभी कर्मचारियों को संगठित होकर इस एसोसिएशन के माध्यम से पूरे ईसीएल में आन्दोलन करना होगा, ताकि नई नियुक्ति व विभागीय पदोन्नति में भी इसका लाभ पिछड़े वर्ग को मिले।
इस सभा में मुख्य रूप से अध्यक्ष प्रकाश चन्द्र गोराई, विश्वजीत पाल,मकुन महतो, धर्मेंद्र राजभर, अनिल कुमार मंडल,फकरूद्दीन शेख, मिलन मंडल, सागर घोष, कांचन मंडल, दामोदर घोष, सेन्टु मंडल, कार्तिक पाल, विश्वजीत मंडल, विरेन्द्र साव एवं अन्य सदस्यगण उपस्थित रहे।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View