तेतुलमुड़ी 22/12 आउटसोर्सिंग कंपनीमें रंगदारी मांगने के मामले में 14 नामजद सहित 100 अज्ञात पर हुआ मामला दर्ज
धनबाद/कतरास। सिजुआ: तेतुलमुड़ी में कार्यरत हिल टॉप आउटसोर्सिंग कंपनी के कैंप व सड़क बनाने के लिए लेवलिंग का कार्य शुरू करने के दरम्यान हुए वर्चस्व की लड़ाई में पत्थर बाजी व फायरिंग मामले में जोगता पुलिस ने रविवार को कंपनी प्रबंधक हरिहर चौहान के लिखित शिकायत पर 14 नामजद सहित 100 अज्ञात लोगों पर मामला दर्ज कर लिया है।
बताया जाता है कि हिलटॉप कंपनी प्रबंधक हरिहर चौहान ने जोगता थाना को अपने लिखित शिकायत में कहा कि मुडीडीह कोलियरी के तेतुलमुड़ी पैच का कार्य हिलटॉप कंपनी को आउटसोर्सिंग कार्य करने का काम बीसीसीएल ने आवंटित किया है। शनिवार को कंपनी प्रारंभिक रूप से कैंप तथा सड़क बनाने के लिए लेवलिंग का कार्य प्रारंभ किया ही था कि जोगता व लोयाबाद थाना के सैकड़ों लोगों के साथ कॉंग्रेस नेता विकास सिंह , दयाशंकर सिंह, विंदा चौहान उर्फ परिंदा चौहान गणेश चौहान उर्फ अभिषेक यादव, दीपक श्रीवास्तव, पवन पासवान, गोलू चौहान, अजीत चौधरी, तारा उर्फ मुकेश चौहान, राहुल चौहान,शक्ति , गुलाम रब्बानी, आमिर खान, गौतम कुमार राजवंशी, आदि लोग हरवे हथियार से लेश होकर मेरे कार्यस्थल पर पहुँचे और हमलोगों को डराते हुए धमकी दिया गया की हर महीने हम लोगों को 50000 रुपये रंगदारी चाहिए। तभी तुम यहाँ काम कर सकोगे। वरना तुम्हें अपनी जान से हाथ धोना पड़ेगा।
हम लोग काफी डर गए थे और कार्यस्थल पर मशीन आदि सब कुछ छोड़कर जान बचाते हुए वहाँ से भाग गए।इस मामले में जोगता थाना प्रभारी पंकज वर्मा ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है। और कार्यस्थल पर लगातार पुलिस गस्ती कर रही है। अपराधियों को किसी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा। सभी पर कानून सम्मत करवाई की जाएगी।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View