welcome to the India's fastest growing news network Monday Morning news Network
.....
Join us to be part of us
यदि पेज खुलने में कोई परेशानी हो रही हो तो कृपया अपना ब्राउज़र या ऐप का कैची क्लियर करें या उसे रीसेट कर लें
1st time loading takes few seconds. minimum 20 K/s network speed rquired for smooth running
Click here for slow connection


काँग्रेस पार्टी को आउटसोर्सिंग कम्पनी नजर अंदाज करेगा तो उसके साथ हमारी लड़ाई जारी रहेगी:-जलेश्वर महतो

लोयाबाद के सेन्द्रा में सोमवार को जलेश्वर महतो शर्मथक कॉंग्रेस पार्टी का कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ। इस सम्मेलन के बहाने जलेश्वर ने लोयाबाद थाना क्षेत्र व जोगता थाना क्षेत्र के कार्यकर्ताओं को इकट्ठा कर संगठित होने का एहसास कराया। कार्यक्रम से पहले जलेश्वर के कार्यकर्ता अलग अलग गुट में मोटर साइकिल जुलूस के साथ पहुँचे। इसमें राम रहीम के नेतृत्व में भारी संख्या में कार्यकताओं का जुटान हुआ। इम्तियाज अहमद के नेतृत्व में कनकनी हनुमान बाजार से,विकास सिंह के नेतृत्व में सिजुआ से, हैदर अली के नेतृत्व में भदरीचक से,कनकनी 4 नंबर से निलू चौहान व राहुल चौहान के नेतृत्व मे, लोयाबाद 20 नंबर से संतूल नोनिया क़े नेतृत्व में समर्थकों के साथ शक्ति प्रर्दशन किया गया। यह पहला मौका था जब जलेश्वर महतो के कार्यकर्ता इस दो थाना क्षेत्र में एक साथ इकट्ठा थे।

सभा में आउटसोर्सिंग कंपनी रामअवतार एवं हील टॉप को चेताया

इस सम्मेलन में एक बात साफ थी कि आनेवाले दोनों नई आउटसोर्सिंग कंपनियाँ जलेश्वर शर्मथक को नजर अंदाज नहीं कर सकती है। पूर्व मंत्री जलेश्वर महतो ने संबोधित करते हुए कहा कि हम आउटसोर्सिंग के विरोधी नहीं है।लेकिन जिन रैयतों की जमीन परियोजना से प्रभावित होती है एवं आस-पास के लोग धूल गर्दा एवं गैस खाते है,उन्हें नियोजन में प्राथमिकता देनी होगी। जो कंपनियाँ इस अहम मुद्दे को नजर अंदाज करेगा तो उसके साथ हमारी लड़ाई जारी रहेगा। जलेश्वर ने अपने कार्यकर्ताओं को संगठित रहने का पाठ पढ़ाते हुए कहा कि एकता में बड़ी ताकत होती है।अपने कार्यकर्ता विकास सिंह पर दर्ज हुए केश पर कहा कि हम इसका विरोध करते है। पुलिस इस मामले की निश्पक्ष जाँच करे। और कम्पनी केस वापस ले।उन्होंने कहा कि वे बेरोजगार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए उस समय वे आंदोलन कर रहे थे जब उनकी सरकार नहीं थी और बाघमारा में आतंक का राज चल रहा था। आज तो सरकार उनकी है। रोजगार के सवाल पर कहा कि सीएमडी से बात है कि,सिर्फ कोयला निकालने की बात करते हैं लेकिन इलाके में जो बेरोजगारी का आलम है उसके समाधान के बारे में कौन सोचेगा। सीएमडी ने इस बात को स्वीकार करते विचार का आश्वासन दिया है।

पहला हक रैयतों का बनता है कॉंग्रेस पार्टी उनके साथ है:-असलम मंसूरी

अध्यक्षता करते हुए मो० असलम मंसूरी ने कहा कि जब कंपनी आई है तो पहला हक रैयतों का बनता है। कॉंग्रेस पार्टी उनके साथ है। कहा कि रघुवर सरकार में बाघमारा में गुंडागर्दी करने वालों ने अपना तरीका बदल लिया है लेकिन वैसे लोग जो भी तरका अपना ले चलने नहीं दिया जाएगा।

ग्रामीणों को बरगला कर रोटी सेंकने नहीं देंगे-राजकुमार महतो

वरिष्ठ नेता राजकुमार महतो ने कहा कंपनी के दलाल और गुंडे तेतुलमुड़ी के रैयतों व बाइस बारह के ग्रामीणों को बरगला कर रोटी सेंकना चाहते हैं वह चलने नहीं दिया जाएगा। बांसजोड़ा और निचितपूर में जिस तरह आउटसोर्सिंग कंपनी चल रही है उसी तरह तेतुलमुड़ी में भी चलाना होगा।

आउटसोर्सिंग में युवा को रोजगार देना होगा:-इम्तियाज़ अहमद


वरिष्ठ नेता इम्तियाज अहमद ने कहा कि आउटसोर्सिंग कंपनी को बेरोजगार युवाओं को रोजगार देना होगा। कंपनी यदि यह सोचती है कि लोगों को आपस में लडा कर कंपनी चला लेगी तो यह उसकी सबसे बड़ी भूल है। इससे पहले संतुल नोनिया व छोटू रवानी ने जलेश्वर महतो पर आस्था जताते हुए कॉंग्रेस का दामन थाम लिया। संचालन विकास सिंह तथा धन्यवाद ज्ञापन डब्लू पासवान ने किया। राज कुमार महतो, इम्तियाज अहमद, शाहरुख खाान, राहुल चौहान, डब्लू पासवान, कारु गुप्ता, मो० आजाद, हैदर अंसारी, रौशन पासवान, राजेंद्र चौहान, नीलू चौहान, संतुल नोनिया, गुलाम रब्बानी आदि ने सभा को संबोधित किया।

Last updated: जुलाई 19th, 2021 by Pappu Ahmad
Pappu Ahmad
Correspondent, Dhanbad
अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें

पाठक गणना पद्धति को अब और भी उन्नत और सुरक्षित बना दिया गया है ।

हर रोज ताजा खबरें तुरंत पढ़ने के लिए हमारे ऐंड्रोइड ऐप्प डाउनलोड कर लें
आपके मोबाइल में किसी ऐप के माध्यम से जावास्क्रिप्ट को निष्क्रिय कर दिया गया है। बिना जावास्क्रिप्ट के यह पेज ठीक से नहीं खुल सकता है ।
  • झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें



    Quick View


    Quick View


    Quick View


    Quick View


    Quick View


    Quick View
  • ट्रेंडिंग खबरें
    ✉ mail us(mobile number compulsory) : [email protected]
    
    Join us to be part of India's Fastest Growing News Network