गर्मी का आगमन को देखते हुए झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह द्वारा पर्याप्त बिजली आपूर्ति कराने को लेकर उनके प्रतिनिधियों ने की महाप्रबंधक से मुलाकात
झरिया। भीषण गर्मी का आगमन को देखते हुए झरिया विधानसभा वासियों को राहत पहुँचाने को लेकर झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने तत्परता दिखाई। इस बार गर्मी के मौसम में झरिया वासियों को निर्बाध बिजली आपूर्ति कराने को लेकर विधायक के निर्देश पर प्रतिनिधि सूरज सिंह शुक्रवार को महाप्रबंधक विद्युत अजीत कुमार से मिलकर मांग की। इस दौरान सिंह ने कहा कि गर्मी का आगमन हो गया है। साथ ही प्रर्याप्त मात्रा में विद्युत आपूर्ति नहीं हो पारहा है। मांग किया कि झरिया विधान सभा क्षेत्र में विद्युत व्यवस्था सुधार कर लोगों को उचित मात्रा में विद्युत सेवा प्रदान किया जाये। जिसपर महाप्रबंधक ने अभियंता अमित खालको सहित अन्य सबंधित पदाधिकारी को तत्काल झरिया में विद्युत व्यवस्था सुधार कर जन सेवा को लेकर उचित मात्रा में सुचारु रूप से विद्युत सेवा बहाल किया जाये।
इदगाह मुहल्ला क मिला ट्रास्फार्मर, डिगवाडीह इदगाह मुहल्ला वासियों का विद्युत संयोग रेलवे द्वारा काट दिया गया था। जिसकी जानकारी स्थानीय लोगों ने विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह क दुरभाष पर दी। सूचना मिलने के साथ ही विधायक ने मामले को गंभीरता से लेते हुए इदगाह मुहल्ला में जिला विद्युत विभाग से नया ट्रास्फार्मर लगाने का बात कहा। जिसको लेकर विधायक प्रतिनिधि सूरज सिंह को सबंधित पदाधिकारी से मिलकर उक्त स्थान पर नया ट्रास्फार्मर लगाने का निर्देश दी। जिसपर शुक्रवार को महाप्रबंधक विद्युत अजीत कुमार ने इदगाह मुहल्ला में एक नया ट्रास्फार्मर लगाने का निर्देश सबंधित अधिकारी को दी। सूरज सिंह ने बताया कि झरिया विधान सभा क्षेत्र के जनता का समस्या समाधान को लेकर लगातार पहल किया जा रहा है। गर्मी के मौसम में लोगों को सुचारु रूप से विद्युत संयोग सेवा मिले इसको लेकर विधायक जी के पहल पर कार्य में सुधार कर सेवा देना का आदेश जारी हुआ। साथ ही इदगाह मुहल्ला में एक नया ट्रास्फर लगाने का जीएम द्वारा आदेश पारित किया गया है। जिससे आसपास में रहने वाले विद्युत सेवा से वंचित करीब 100 परिवार को अब बिजली मिल पायेगा।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View