लगातार किसी न किसी कारणवश पीट वाटर सप्लाई ठप पड़ जाने से लोयाबाद क्षेत्र के लोग काफी परेशान
लोयाबाद । लोयाबाद में फिर पीट वाटर की किल्लत शुरू हो गई है। कोलियरी कार्यालय के समीप का सबमर्सिबल खराब हो गया है। सबमर्सिबल मरम्मत के लिए काम शुरू किया गया है। सबमर्सिबल में खराबी आने से आस-पास के क्षेत्रों में पानी सप्लाई ठप है। करीब पाँच हजार आबादी के समक्ष जल संकट उत्पन्न हुआ है। पानी सप्लाई के लिए बनाया गया रिजर्बर 5 नंबर का सायरा पूरी तरह खाली हो चुका है।
कुछ लोग टूलु पम्प से पानी खिंच रहा है। जानकारों ने बताया कि, बीते बुधवार से सबमर्सिबल ठीक से काम नहीं कर रहा था।पानी का प्रेशर काफी काम था। प्रबन्धन ने सबमर्सिबल मरम्मत कराने का निर्णय लिया है। शनिवार से खोलने का काम शुरू किया गया। कहा जा रहा है कि मरम्मत में एक सप्ताह का समय लगेगा। लेकिन कॉलोनी वासी ने कहा कि जल्दी से मरम्मत हो जाये बड़ी मेहरबानी होगी। लोगों को अंदेशा है कि प्रबन्धन कहता कुछ और करता कुछ और है। अब 15 दिनों से कम का चक्कर नहीं हुआ है।
ज्ञात हो कि 5 नंबर खादान से पीट वाटर की सप्लाई बन्द कर बोरहाल से पानी आपूर्ति करने का निर्णय लिया गया था। तब प्रबन्धन ने कहा था कि लोगों को पहले से बेहतर पानी मिलेगा।लेकिन कॉलोनी वासियों के माने तो सबमर्सिबल उतना कारगर साबित नहीं हुआ। लोगों अब हर समय पानी की किल्लत झेलनी पड़ती है।

Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View