कनकनी कोलियरी से चोरी करते लोयाबाद पुलिस ने दो युवक को गिरफ़्तार किया
कनकनी कोलियरी से चोरी करते लोयाबाद पुलिस दो युवक को गिरफ़्तार किया है। दोनों शुक्रवार की रात कनकनी गोदाम में पार्टपुरजे चोरी की फिराक में था। पुलिस जब दोनों को पकड़ा तब दोनों गोदाम के भीतर चोरी के लिए कल पार्टपुरजे इकट्ठा का रहा था। गोदाम के भीतर दोनों को दौड़ा कर पकड़ा गया।
रात्रि प्रहरियों की सूचना पर पुलिस ने दोनों को पकड़ने में सफलता हासिल की है। चोर के पास एक बैग में कुछ तार व स्वीच बोर्ड था। एक का नाम अमजद अंसारी व दूसरे का नाम राहुल भुइयाँ बातया जा रहा। दोनों सिजुआ श्याम बाजार का रहने वाला है। इससे पहले कभी किसी दूसरे कांड में जेल नहीं गया है। सुरक्षा प्रहरी महेंद्र भर ,रामचन्द्र महतो,दामोदर सिंह चौधरी की माने तो तीनों प्रहरी कनकनी कार्यालय ,गोदाम एवं विटी सेंटर का रात में चक्कर लगाते रहते हैं। रात भी तीनों प्रहरी गोदाम से हटकर कार्यालय की सुरक्षा में चक्कर लगाने गए थे।
चोर मौका पाकर इसी बीच गोदाम में घुस गया। सुरक्षा प्रहरी वापस गोदाम लौटे तो देखा कि गोदाम के भीतर से लोहे लक्कड़ की आवाज आ रही थी। तब प्रहरियों को संदेह हुआ कि जरूर गोदाम में चोर घुसा है। प्रहरियों ने तुरंत सूचना लोयाबाद थानेदार की दी। तत्काल पेट्रोलिंग दस्ता पहुँच कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया।
ताला तोड़ चुका था चोर
पीओ एके सिंह ने बताया कि अपराधी स्टोर के अंदर का ताला तोड़ चुका था पर वहाँ कोई कीमती सामान नहीं था। मालूम हो कि कनकनी गोदाम से दर्जनों बार अपराधियों के द्वारा लूट व चोरी की घटनाओं का अंजाम दिया जा चुका है लेकिन पुलिस आज तक उन घटनाओं का उद्भेदन नहीं कर सकी है।
गिरफ्तार युवकों से पुलिस यदि सख्ती के साथ पूछे तो कई का खुलासा जरूर होगा। कोलियरी प्रबंधन के द्वारा इस बाबत थाना में की गई लिखित शिकायत के आधार पर उक्त दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। रविवार को उसे जेल भेज दिया जाएगा।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View