मधुपुर में इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक का शुभारंभ
मधुपुर -स्टेशन रोड स्थित प्रधान डाकघर मधुपुर में शनिवार को इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक का शुभारंभ नगर परिषद अध्यक्ष लतिका मुर्मू मधुपुर महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ० पी के राय ने दीप प्रज्वलित कर किया। बता दें 1 सितंबर को आईपीपीबी कि 650 शाखा और 3250 सेवा केंद्रों का राष्ट्रव्यापी आरंभ देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा ऑनलाइन किया गया ।
अतिथियों ने कहा आईपीपीबी की स्थापना से ग्रामीण क्षेत्रों में बैंकिंग प्रणाली में आमूलचूल परिवर्तन आएगा और इससे डिजिटल भुगतान को बल मिलेगा। आम आदमी के लिए एक सुगम किफायती और भरोसेमंद बैंक के रूप में स्थापित होगा ।बैंकिंग क्षेत्र में यह प्रभावशाली साबित होगा।
आईपीपीबी बचत और चालू खाता धन हस्तांतरण डीबीटी बिल और उपयोगिता भुगतान जैसी सुविधा उपलब्ध कराएगी। ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को बड़ी राहत होगी ।मौके पर डाक विभाग के अधिकारी प्रियदर्शन, शुभाष चंद्रा ,बुल्लू झा समेत कई गणमान्य नागरिक व दर्जनों ग्राहक उपस्थित थे।

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected
पश्चिम बंगाल की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View