झरिया के अलकडीहा थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक शिव मंदिर भू-धसान की चपेट में आई पुलिस प्रशासन और लोदना प्रबंधक की टीम घटनास्थल पर पहुंची
झरिया के अलकडीहा ओपी थाना क्षेत्र के सेंट्रल सुरुंगा शिवमंदिर के समीप शनिवार की सुबह में भुधंसान की घटना घटीत हुई हैँ,लगभग तीस फीट के दायरे में हुई भूधंसान की घटना के चपेट में स्थानीय शिवमंदिर के आने से मंदिर जमीन के अंदर लगभग तीन फीट धंस गई तथा मंदिर में दरार पड़ने से क्षतिग्रस्त हो गया है़ । लोदना क्षेत्र के जीएम बीके सिन्हा को मामले की जानकारी मिलते ही वे हरकत में आये तथा एनटीएसटी पीओ एसके सिन्हा को निर्देश देकर तत्काल प्रभावित क्षेत्र को पेलोडर व डंफर से मिट्टी भराई का कार्य कराया गया । भूधसान की घटना में कई लोगों के दबने की फैली चर्चा को पुलिस अधिकारी एवं कोल अधिकारियों ने नकारते हुए किसी के मरने की आशंका से इंकार किया है़ ।प्राप्त जानकारी के अनुसार घटनास्थल के समीप कुछ कोयला चोरों द्वारा पूर्व में अपनी रैयती जमीन पर अवैध मुहाना बनाकर अवैध कोयला खनन की जाती थी । पिछले माह ही उक्त स्थान पर बलियापुर सीओ ने संभावित घटना की आशंका से छापामारी कर प्रबंधन से कहकर अवैध मुहानों की ओबी मिट्टी से भराई कर डोजरींग कराकर बंद करा दिया गया था । संभवतः जमीन के नीचे पूर्व में हुइ कोयला खनन के चलते ही मंदिर के समीप भूधसान की घटना घटित हुइ है़ । घटना के बाद पीओ एसके सिन्हा, प्रबंधक डीके माझी, सहायक प्रबंधक एके शाहा, अनवर सहूद मल्लिक आदि कोल अधिकारियों ने बड़ी संख्या में पुलिस एवं सीआईएसएफ के जवानों के साथ घटना का निरीक्षण कर प्रभावित क्षेत्र को मिट्टी से भराई कराया । मौके पर सीआईएसएफ के निरीक्षक महावीर सिंह, उमेश तिवारी अलकडीहा ओपी के पुलिस अधिकारी शंकर ठाकुर, संतोष गोप, संतोष यादव आदि थे ।ज्ञात होकि घटनास्थल से लगभग पांच सौ फीट की दूरी पर नेपाली धौड़ा में रहनेवाले दर्जनों लोगों में भूधसान की घटना होने से जानमाल की सुरक्षा को लेकर हड़कंप मचा हुआ है़ ।
वहीं लोदना क्षेत्र के महाप्रबंधक बी के सिन्हा ने बतलाया कि
भूधसान क्षेत्र लीज होल्ड एरिया में है़ या उसके बाहर इसकी जांच कराई जा रही है़ । फिर भी परियोजना के बगल में घटना होने से भूधसान क्षेत्र को डोजरींग करा दिया गया है़ । किसी तरह की जानमाल की खतरा नहीं हुइ है़ ।
वहीँ अलकडीहा के थाना प्रभारी महेंद्र कुमार ने कहा कि सेंट्रल सुरुंगा में भूधसान की घटना हुइ है़ भूधसान के चपेट में स्थानीय मंदिर आई है़ ।अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है़, पुलिस लगातार लोदना प्रबंधक से मिलकर स्थिति पर नजर बनाये हुए हैँ

Copyright protected