झरिया विधायक सह सचेतक पूर्णिमा नीरज सिंह आज झारखण्ड के क़ृषि मंत्री बादल पत्रलेख से मुलाक़ात कर ज्ञापन सौपी
धनबाद के बलियापुर स्थित राजकीय कृषि प्रक्षेत्र के किसानों की विशेष मांग पर विकसित करने के लिए माननीय सचेतक सह झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह राज्य के कृषि मंत्री बादल पत्रलेख से आज नेपाल हाउस सचिवालय, रांची में मिलीं।
उन्होंने बलियापुर अंचल के 75 एकड़ भूखंड में कृषि फार्म को भौतिक और तकनीकी रूप से विकसित करने के उद्देश से माननीय मंत्री को पत्र सौंपा। वहीँ झरिया विधायक ने माननीय मंत्री को बलियापुर कृषि फार्म की वर्तमान वस्तुस्थिति से अवगत कराते हुए किसानों के हित में जल्द विकसित करने की पहल करने का आग्रह किया।
इस मौके पर पूर्णिमा नीरज सिंह ने कहा कि कृषि के क्षेत्र में धनबाद और आसपास के जिलों में अपार संभावनाएं हैं, इसलिए इस कृषि फार्म को आधुनिक बनाया जाए। फार्म के आधुनिक होने पर न सिर्फ धनबाद जिला के किसान बल्कि आसपास के कई जिला के किसान लाभान्वित होंगे। जिसपर माननीय मंत्री ने झरिया विधायक को जल्द से जल्द किसानों के हित में कृषि फार्म को विकसित करने का आश्वासन दिया, जिससे कि किसानों के हीत हेतु यह योजना जल्द ही धरातल पर आ सके,

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View