भागवत कथा के अंतिम दिन श्रद्धालुओं की काफी भीड़ रही
मामा प्लायवूड की श्रीमति दर्शना देवी की ओर से हनुमान चढ़ाई स्थित बीड़ी डांगा में आयोजित आठ दिवसीय भागवत ज्ञान यज्ञ का सोमवार को भागवत पाठ के साथ सम्पन्न हुआ। आज के अनुष्ठान में महिलाओं द्वारा हनुमान मंदिर से कलश लाकर भागवत पाठ स्थल पर लाया गया। जहाँ भागवत कथा सुनने के लिए श्रद्धालुओं की काफी भीड़ रही। वृंदवन से आए भागवत कथा वाचक उत्तम कृष्ण जी महाराज ने भगवान श्रीकृष्ण जन्म और भक्तों के प्रति उनके प्रेम को अपने शब्दो में काफी सरलता से वर्णन किया। इस दौरान भक्तगण कथा सुनकर आनंदित हुये।
इस आठ दिवसीय भागवत ज्ञान यज्ञ के आयोजन में प्रत्येक दिन श्रद्धालुओं की भीड़ देखि गई। आयोजको में शामिल राजेश अग्रवाल ने बताया कि आठ डीनो तक चले इस धार्मिक अनुष्ठान ने हम सबों धर्म की अनुभूति कराई। इससे सिर्फ हमारा मन ही नहीं बल्कि पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया। उन्होंने बताया कि इस पूरे अनुष्ठान में हमलोगों ने प्लास्टिक का उपयोग नहीं किया, जिससे पर्यावरण को हानी नहीं पहुँची और फिसुल के खर्चो से हमलोग बच गए।
कार्यक्रम में उपस्थित विएचपी के श्रीराम सिंह ने कहा कि ऐसे आयोजना का होना वर्तमान में काफी आवश्यक हो गया है, क्योंकि आज हमारे बच्चे धर्म से दूर होते जा रहा है और ऐसे धार्मिक आयोजनो से आज की युवा पीढ़ी को अपने धर्म, संस्कृति और सभ्यता को जानने, समझने में काफी सुविधा होती है। कुल्टी मदद फाउंडेशन के सकीव रवि शंकर चौबे ने कार्यक्रम की अनुसंशा करते हुये कहा कि आठ डीनो तक चले इस कार्यक्रम में युवा वर्ग ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया, चूंकि आगे युवा वर्ग को ही हमारी संस्कृति को बचाना है, इसलिए उनका योगदान अहम है।
उन्होंने कहा कि ऐसे कार्यक्रमों के आयोजन के लिए मामा प्लायवुड का हृदय से धन्यवाद देते है, क्योंकि इससे पूरे कुल्टी की धरती पवित्र हो गई। इस कार्यक्रम को सफल बनाने में आयोजक मामा प्लायवुड के मुरारी लाल अग्रवाल, राजेश अग्रवाल, मुकेश अग्रवाल, मनीष अग्रवाल का अनुकरणीय योगदान रहा।

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected