पेयजल एवं विभिन्न समस्याओं से जूझ रहे अंबुजा निवासी

पेयजल, सङक, स्वराज लाइन और निकासी व्यवस्था के मांग पर शनिवार को सिटी सेंटर स्थिति अंम्बूजा कालोनी के स्वामी विवेकानंद श्रमिक नागरिक कमिटी के रहने वाले दर्जनों महिला और पुरुषो ने प्रर्दशन किया. इलाके की सुलेखा साहा, मोनिका बोस, सनोली साहा, देव ज्योति मंडल, उत्तम चटर्जी, उत्पल चटर्जी आदि लोगों ने कहा कि इलाके में चार सौ परिवार रहते हैं, बीते तीन-चार माह से पेयजल की समस्या से यहाँ के लोग ग्रस्त है.
दुर्गापुर नगर निगम द्वारा जिस प्रकार से पानी की सप्लाई किया जाता है, वैसे में प्रयाप्त पानी लोगों को नहीं मिल पाता है. उन्होंने कहा कि इस विषय को लेकर कर मेयर से कहा गया है, लेकिन वह मीटर लगने की बात कह रहे है. लेकिन मीटर लगाने में पाँच हजार रुपये देना पङेगा. जबकि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पेयजल पर से टैक्स हटाने का आदेश सभी नगर निगमों को दी है. इसके बावजूद भी यहाँ के मेयर पेयजल पर टैक्स ले रहे हैं.
इलाके की पार्षद सह डिप्टी मेयर अनिंदिता मुखर्जी ने कहा कि जिस समय पाइप-लाइन बिछाई गई थी, उस समय वहाँ की संख्या कम थी, दिन प्रतिदिन संख्या बढ़ रही है, पाइपलाइन को भी चेंज करना होगा, तभी जाकर समस्या को मिटाया जा सकता है. नगर निगम के जल दफ्तर के एमआईसी पवित्र चटर्जी ने कहा कि समस्या हमारे पास आई है, हम उसका समाधान बहुत जल्द ही करेंगे.

अपने आस-पास की ताजा खबर हमें देने के लिए यहाँ क्लिक करें
Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें

Quick View