डेको कर्मचारी पर गिरा 220 वोल्ट बिजली का जिंदा तार, तड़पकर मौत
धनबाद । लोयाबाद थाना क्षेत्र के कनकनी तीन नंबर मुखर्जी धौड़ा स्थित गेस्ट हाउस में रविवार को बिजली तार की चपेट में आ कर 45 वर्षीय रंजीत पांडे नामक डेको कर्मी की मौत हो गई। वह बांसजोड़ा में संचालित डेको आउटसोर्सिंग कंपनी में स्टोर कीपर के पद पर कार्यरत था तथा गेस्ट हाउस में ही रहता था। प्रथम पाली में ड्यूटी में थी। दिन के करीब ग्यारह बजे कंपनी के काम से ही गेस्ट हाउस आया था।
कपड़ा उतार कर वह चहारदीवारी के अंदर बने सायरा पर बैठ कर हाथ-मुँह धो रहा था कि अचानक उसके ऊपर 220 वोल्ट बिजली का तार टूटकर गिर गया। शरीर पानी से भिंगा होने के कारण बिजली तार की चपेट में आते ही वह मुर्क्षित हो कर गिर पड़ा।
डेको कर्मचारियों ने तत्काल घटना की सूचना प्रबंधन को दी गई। रंजीत को उठाकर को धनबाद के शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज में ले जाया गया चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक यूपी के बलिया का रहने वाला बताया जाता है। कंपनी के प्रंबधक अरविंद चौधरी ने बताया कि बिजली की चपेट में आ कर उसकी मौत हो गई है। कंपनी के प्रावधान के अनुसार मुआवजा आदि मिलेगा।

Copyright protected
झारखण्ड न्यूज़ की महत्वपूर्ण खबरें
Quick View

