Site icon Monday Morning News Network

सिक्स लेन निर्माण में गुणवत्ता को ताक पर रख किया जा रहा कार्य, सिक्स लेन से गुजरने वाले राहगीरों को जान-माल की क्षति कर भुगतना पड़ेगा : दीपक गुप्ता

चौपारण प्रखंड अंतर्गत बराकर नदी से झारखंड-बिहार बॉर्डर चोरदाहा तक एनएचआई ने संवेदक द्वारा फोर लेन से सिक्स लेन का निर्माण कार्य में गुणवत्ता को ताक पर रख कर करवा रही है। समय रहते एनएचआई एवं प्रशासन की नींद नहीं खुली तो उसका खामियाजा आने वाला समय में चौपारण वासियों के साथ सिक्स लेन से गुजरने वाले राहगीरों को जान-माल की क्षति कर भुगतना पड़ेगा। उक्त बातें एलएनटी द्वारा 2005-06 में बनाई गई फोर लेन को दिखाते हुए कॉंग्रेस ओबीसी जिला सचिव दीपक कुमार गुप्ता ने कहा।

उन्होंने कहा कि एनएचआई के संवेदक रिलाइंस कंपनी के पेटीदार रिलाइंस इंफ्राष्ट्रचर द्वारा एक तरफ सड़क की ढलाई मशीन के जगह मजदूरों से मेनुवली करवा रहा है। अंडर पास बनाने में फोर लेन के 30 फीट ढलाई सड़क में 12.4 फीट ढलाई यथावत छोड़ दिया जा रहा है और बाकी के 17.4 फीट हिस्से को लगभग 5 फीट गहरा कर पुनः मिट्टी फिलिंग कर ढलाई युक्त सड़क का निर्माण किया जा रहा है। अब सवाल उठता है कि 12.4 फीट एलएनटी द्वारा ढलाई किया हुआ सड़क को क्यों छोड़ दिया जा रहा है और उसके ऊपर मिट्टी फिलिंग कर ढलाई किया जायेगा। साथ ही मिट्टी फिलिंग कर ठीक ढंग से का भाइब्रेटिंग भी नहीं किया जा रहा है।

इस तरह के कार्य पर सवाल उठाते हुए जिला सचिव गुप्ता ने कहा कि समय रहते एनएचआई एवं प्रशासन की नींद नहीं खुली तो भविष्य में चौपारण वासियों और राहगीरों को परेशानी के साथ जान-माल की नुकसान सह कर चुकाना पड़ेगा। इस संबंध में रिलाइंस इंफ्राष्ट्रचर कंपनी के लाइजनिंग अधिकारी कानू दा नेे कहा कि यह टेक्नीकल मामला है। जिसे इंजीनियर एनएचआई प्रोग्राम डायरेक्टर धीरज भारती से संपर्क करने पर कहाँ की मैं मीटिंग में हूँ।

Last updated: मार्च 3rd, 2022 by Aksar Ansari