बुधवार को झापा पंचायत भवन में सांसद प्रतिनिधि सह विकलांग कल्याण केन्द्र के संरक्षक मुकुंद साव की अध्यक्षता में दिव्यांगो की एक बैठक संपन्न हुई। बैठक का संचालन जागृति परियोजना के कम्यूनिटी मोबलाइजर सागर कुमार ने किया। बैठक में दिव्यांगो को आत्मनिर्भर बनाने के लिए सी बी एम संस्था द्वारा दिव्यांगो के खाते में दी गई राशि की समीक्षा की गई।
दिव्यांग को क्या क्या सरकारी लाभ मिला है या मिलता है और किनको क्या लाभ मिलना चाहिए इसकी भी एक जानकारी ली गई तथा संबंधित पदाधिकारियों से बातचीत की गई। बातचीत के दौरान दिव्यांग ने कहा कि एक साल से हम दिव्यांगो को पेंशन नहीं मिला है। हम लोगों को कई कठिनाइयों सामना करना पड़ रहा है, भूखमरी की स्थिति हो गई है पेंशन की राशि बहुत बड़ा सहारा था।
मुकुंद साव ने दिव्यांगो को एक साल से पेंशन नहीं मिलना दुर्भाग्यपूर्ण बताया है, संबंधित अधिकारियों से अविलंब दिव्यांगो को पेंशन भुगतान करने की मांग सांसद प्रतिनिधि ने की है, सांसद प्रतिनिधि ने यह भी कहा कि अगर पेंशन के भुगतान में हो रही लापरवाही में सुधार नहीं हुआ तो दिव्यांग भाइयों बहनों को लेकर सड़क पर उतरेंगे धरना प्रदर्शन किया जाएगा। जिसकी सारी जिम्मेदारी प्रशासन को होगा, बैठक में दिव्यांग युगल किशोर राणा, श्यामदेव भुइयां, अभिषेक कुमार, अकीदा खातून, लुकन साव, मोहम्मद आजाद, अरशद इमाम, कलावती देवी, कांति देवी, कौशल कुमार सिंह, गिरीन सिंह, प्रदीप राणा, नरेश भुइयाँ निर्मल रजक, सुखदेव दांगी सहित कई दिव्यांग उपस्थित थे।