Site icon Monday Morning News Network

दोस्तों संग जन्मदिन मनाने यगे युवक की दामोदर नदी में डूब कर हुई मौत, सूचना देने गई युवती को घर वालों ने ठहराया मौत का जीमेदार

झरिया थाना क्षेत्र के बनियाहीर दो नंबर हनुमानगढ़ी के समीप रहने वाले चिरंजीव प्रसाद चौहान का पुत्र 16 वर्षीय पुरुषोतम प्रसाद चौहान मंगलवार की सुबह अपने दोस्त का जन्मदिन मनाने को कह कर घर से निकला । जिसके बाद वह घर नहीं लौटा। काफी देर तक घर नहीं लौटने से परिवार वालों को भी उसकी चिंता होने लगी। इसी दौरान दोपहर एक युवती पुरुषोतम की बाइक पर एक युवक के साथ घर पहुँची।

युवती ने पुरुषोतम के परिवार वालों को बताया कि बोकारो के अमलाबाद धाेबी घाट में एक युवक डूब गया है। जिसके बाद परिवार के सदस्य व आसपास के लोग उसकी खोज करने उक्त घाट पहुँचे। काफी खोजबीन करने बाद भी उसका कोई पता नहीं चला। अमलाबाद ओपी में पुरुषोतम के पिता ने घटना को लेकर आवेदन दिया।

वही पुरषोत्तम के पिता का कहना है कि अगर पुरषोत्तम के साथ कोई अप्रिय घटना होती है तो उसका पूरा जिम्मेवार युवती होगी । खोजबीन करने पर आमलाबाद पुलिस को शव सुदामडीह थाना स्थित दामोदर नदी के पलटुन के समीप छठ घाट पानी में तैरता मिला। शव को स्थानीय लोगों ने देखा जिसके बाद स्थानीय थाना सुदामडीह को इस घटना की सूचना दी।

सुदामडीह ने अमलाबाद ओपी को सूचना दिया जिसके बाद पुलिस व परिजन घटनास्थल पर पहुँच कर हत्या की आशंका जताई है, जिस लड़की के साथ युवक था उन्हीं लोगों पर हत्या की साजिश एवं हत्या करने का आरोप भी लगाया।

Last updated: जुलाई 14th, 2021 by Arun Kumar