Site icon Monday Morning News Network

लॉकडाउन का सख्ती से पालन कर रही पुलिस, राशन के किसी भी सामान में अत्याधिक मूल्य नहीं लेने का दिए निर्देश

कोरोना वायरस के रोकथाम व बचाव को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। 22 मार्च से लोक डाउन होने के बाद प्रशासन के द्वारा अत्यधिक भीड़ लगने नहीं दिया जा रहा है।

गोमो रेलवे ग्राउंड स्थित सब्जी मार्केट में लगातार भीड़ होने की खबर पर हरिहरपुर पुलिस सख्ती से भीड़ को हटाया साथ ही सभी दुकानदारों से भीड़ न होने की चेतावनी दी।

वहीं लॉक डाउन को लेकर वेपरियों के द्वारा काला बाजारी के रोकथाम को लेकर तोपचांची प्रखंड विकास पदाधिकारी के द्वारा सर्च अभियान चलाकर सभी दुकानदारों से राशन के किसी भी सामान में अत्याधिक मूल्य नहीं लेने का निर्देश दिए।

वहीं आज बोकारो से पैदल चलकर 6 मजदूर गोमो स्टेशन पहुँचे, सूचना पर गोमो उत्तर के पंचायत समिति सदस्य शाहिद खान टिंकू द्वारा सभी युवकों का हरिहरपुर थाना गश्ती दल के साथ जीतपुर स्वास्थ्य केंद्र में जाँच किया कराया गया किसी में भी कोरोना का लक्षण नहीं पाया गया।

प्रशासन के आदेशानुसार लोको बाजार जामा मस्जिद के इमाम द्वारा एलान किया गया कि लोग अपने घर पर ही रहे, बाहर न निकले, और नमाज भी घर में पढें, मस्जिद में अधिक भीड़ न होने दें। सभी लोग प्रशासन का सहयोग करेंगे।

Last updated: मार्च 25th, 2020 by Nazruddin Ansari