Site icon Monday Morning News Network

स्वास्थ्य विभाग लोयाबाद द्वारा लगया गया स्वाब जाँच शिविर , 220 लोगों का लिया गया सैंपल

लोयाबाद। जिला स्वास्थ्य विभाग द्वारा गुरुवार को लोयाबाद में कोरोना जाँच के लिए स्वाब जाँच शिविर लगाया गया। शिविर में कुल 220 लोगों का स्वाब सैंपल लिया गया। इसमें लोयाबाद थाना के सभी पुलिस व पदाधिकारी सहित एकड़ा व कनकनी ,केंदुआ, भेलाटांड़ आदि क्षेत्रों के लोग शामिल है। सवाब जाँच में तीन पॉजिटिव बताया जा रहा है।

ज्ञात हो कि एकड़ा व लोयाबाद थाना सहित क्षेत्र में कोरोना मरीज निकलने के बाद जिला में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग लोयाबाद द्वारा गुरुवार को दुर्गामंदिर में स्वाब जाँच के लिए कैम्प लगाया गया। कैम्प में विशेष रूप से क्षेत्र की गर्भवती महिलायेंं को बुलाकर उनका स्वाब लिया गया।

लोयाबाद थाना के सभी स्टाफ ने भी अपना जाँच कराया। लगातार कोरोना संक्रमित मरीज मिलने से लोग भयाक्रांत थे। स्वास्थ्य विभाग द्वारा कैम्प लगाए जाने पर लोगों ने खुशी जाहिर करते हुए कहा कि बहुत लोग धनबाद जाकर जाँच कराने में अशर्मथ थे। इसी तरह क्षेत्र के अन्य हिस्सो में एक दो और कैम्प लगाने की बात की।

कैम्प जाँच टीम के सदस्यों ने बताया कि जिसमें भी इस महामारी की आशांका हो वह स्वेच्छा से अपना जाँच करवाना लेना चाहिए। खासकर दवा दुकानदार, किराना दुकानदार के साथ-साथ वैसे लोग जो अक्सर भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में आना-जाना करते हैं। शुक्रवार को भी जाँच किया जाएगा। जाँच में करकेन्द स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सकों, एएनएम सहित सहियाओं का भरपूर योगदान रहा। इसमें गौतम कुमार शबीना बानो,पूर्णिमा कुमारी बिमला तिवारी रंजू देवी एकता कुमारी यास्मीन बानो आदि का सराहनीय योगदान रहा।

Last updated: अगस्त 13th, 2020 by Pappu Ahmad