Site icon Monday Morning News Network

चौपारण प्रखंड के पांडेयबारा पंचायत की मुखिया रेखा देवी वैक्सीनेशन का निर्धारित लक्ष्य पूरा करने पर हुई समान्नित

चौपारण । कोविड 19 की रोकथाम को लेकर प्रखण्ड के 18 + से ऊपर के लोगों वैक्सीनेशन के दोनों डोज लगवाने को लेकर बीडीओ प्रेमचन्द सिन्हा के नेतृत्व में प्रखण्ड प्रशासन द्वारा अथक प्रयास किया जा रहा है। जिसमें जनप्रतिनिधियों से लेकर सोशल मीडिया सहित अन्य का सहारा लिया गया।

इसी का परिणाम हुआ कि प्रखण्ड के दो पंचायत पांडेयबारा और सिंघरावा को वेक्सीनेशन के अपार सफलता को लेकर जिला में समान्न प्राप्त हुआ है। पाण्डेयबारा पंचायत में 6497 लक्ष्य था जिसमें 6408 लोगों ने वैक्सीनेशन लगँवा चुके हैं। वहीं सिंघरावा पंचायत में 6012 लक्ष्य था जिसमें 5908 ने लगँवा चुके हैं। वैक्सीनेशन के लक्ष्य प्राप्ति में भरपूर सहयोग के लिए बीडीओ सह प्रभारी सीओ प्रेमचन्द सिन्हा की उपस्थिति में पाण्डेयबारा पंचायत की प्रधान रेखा देवी व सिंघरावा पंचायत की प्रभारी मुखिया प्रतिमा देवी को उपायुक्त आदित्य कुमार आनंद के द्वारा प्रशस्ति पत्र और शॉल ओढ़ाकर समान्नित किया गया।

इस लक्ष्य को हासिल करने में बीडीओ प्रेम चन्द सिन्हा, प्रभारी चिकित्सक डॉ० भुनेश्वर गोप सहित स्वास्थ्य कर्मियों व स्वास्थ्य सहिया की भी महत्त्वपूर्ण भूमिका रहा। बीडीओ प्रेमचन्द सिन्हा ने इस सफलता का श्रेय प्रखण्ड के सभी स्वास्थ्य कर्मियों व जनप्रतिनिधियों को दिया है।

Last updated: दिसम्बर 30th, 2021 by Aksar Ansari