Site icon Monday Morning News Network

रुपये हड़पने के मामले में फरार आरोपी को लोयाबाद पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

loyabad police station

लोयाबाद पुलिस ने रुपये हड़पने के मामले में फरार आरोपी तोपचांची निवासी राम पद दास को सोमवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पुलिस ने एकड़ा के काली पदो बाउरी की लिखित शिकायत पर दो परिवारों के खिलाफ चार लाख रुपये हड़पने के मामले में 13 सितंबर 2019 में मामला दर्ज किया था।
एक परिवार बोर्रागढ़ तो दूसरा तोपचांची थाना क्षेत्र के सिंगदहा बस्ती का रहने वाला है। सिंगदहा बस्ती के रहने वाले गोपाल रविदास व अन्य पर 2 लाख 25 हजार व बोर्रागढ़ के छोटू दास पर 1 लाख 50 हजार रुपये हड़पने का आरोप है।मामले में पुलिस ने राम पद दास को तोपचांची थाना क्षेत्र के सिंदहा बस्ती से गिरफ्तार किया है।

एकड़ा के काली पदो बाउरी की माने तो दोनों आपस में रिश्तेदार है। दोनों ने शादी व बीमारी का बहाना बनाकर तरकरीबन 3 लाख 75 हजार रुपये लिया और अब वापस करने के नाम पर तरह-तरह का बहना बनाकर तक़रीबन तीन साल बिता दिया। हालांकि गोपाल रविदास ने 65 हजार रुपया लौटाया भी है। पीड़ित परिवार का कहना है कि कर्ज के समय कागज भी बना था। उस वक्त गोपाल, राम पद दास व अन्य उनके पड़ोसी थे और एकड़ा में ही साथ में रहते था। आरोपी को गिरफ्तार करने में एएसआई दुम्बी पड़ैया, एसआई नीलेश कुमार आदि शामिल थे।

Last updated: मार्च 22nd, 2021 by Pappu Ahmad