लोयाबाद। निचितपुर कोलियरी परियोजना में हथियार चमका कर आतंक का जो माहौल बनाया जा रहा है, ऐसे लोगों पर सख्त कार्यवाही होनी चाहिए। बुधवार की शाम बाँसजोड़ा में प्रेस वार्ता आयोजित कर पूर्व मंत्री सह कॉंग्रेस नेता जलेश्वर महतो ने गोली बम की घटना की निंदा करते हुए कहा कि मजदूरों के रोजगार छिनने के लिए शूटर बुलाया गया था। पुलिस अगर ये लोगों को गिरफ्तार नहीं करती तो लोग शूटर की धमक को जान भी नहीं पाते। जिला प्रशासन इस मामले का उद्भेदन कर इसके पीछे छिपे लोगों का चेहरा को जल्द बेनकाब करे। जो लोग भी ये परिवेश बनाना चाह रहे है. ये गलत है। हम लोग किसी भी कीमत में ये नहीं चलने देंगे।
क्या कोई भी पिता, पुत्र और भाई एक साथ किसी महिला के साथ छेड़छाड़ कर सकता है ?
जलेश्वर महतो ने अपने करीबी कार्यकर्ता असलम मंसूरी व उसके पुत्र पर छेड़छाड़ का किया गया दर्ज मुकदमा को सरासर गलत बताया। उन्होंने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि क्या कोई भी पिता, पुत्र और भाई एक साथ किसी महिला के साथ छेड़छाड़ कर सकता है क्या? इसका प्रश्न ही नहीं उठता है। लेकिन पुलिस बिना कुछ जाँच-पड़ताल किये केस दर्ज कर दिया जबकि ये आरोप ही निराधार मालूम पड़ती है। जलेश्वर महतो ने इस कांड की निष्पक्ष जाँच की मांग की है।
ज्ञात हो कि केंदुआ थाना में बाँसजोड़ा की एक महिला द्वारा किये गए लिखित शिकायत पर असलम व उसके परजिन पर छेड़खानी का मामला दर्ज किया गया है। प्रेसवार्ता में असलम मंसूरी , राजकुमार महतो, शंकर केसरी, कारू गुप्ता, डब्लु पासवान, मुकेश साव, रामेश्वर तूरी आदि लोग मौजूद थे।