धनबाद । बैंक शाखाएं कहीं कोरोना के नए हॉटस्पॉट ना बन जाएं। बैंक में गार्ड तक की व्यवस्था नहीं है। तमाम लोग बिना मॉस्क के ही पहुँच रहे हैं। पेंशन का पैसा खातों में आने के बाद यह भीड़ और बढ़ गई है। जिनके खातों में पैसा नहीं आया है, वो भी जानकारी लेने बैंक पहुँच रहे हैं।
बैंक शाखा के बाहर लोगों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए, शारीरिक दूरी बनाए रखने और कोरोना गाइडलाइन का ठीक से पालन करने की कोई व्यवस्था नहीं हो रही है। बैंकों में लेनदेन का काम दोपहर दो बजे तक ही हो रहा है। बैंकों में भीड़ सामान्य दिनों की तरह उमड़ रही है।
कोरोना पाबंदियों के बावजूद लोग अलग-अलग रास्तों से बैंक शाखा पहुँच रहे हैं। एनएफ दोपहर के ग्यारह बजे हैं। भूली डी ब्लॉक स्थित बैंक ऑफ इंडिया के अंदर जमा और निकासी काउंटर पर चार से पाँच ग्राहक शारीरिक दूरी पर खड़े हैं। जबकि तीखी धूप के बीच गेट के बाहर भी सात-आठ लोग झूंड बनाकर गेट के अंदर मौजूद कर्मी से जल्दी गेट के अंदर लेने की बात कह रहे हैं। बैंक के बाहर खड़े लोगों के लिए घेरा भी नहीं बनाया गया है।
कोरोना काल संक्रमण को लेकर जब से लॉकडाउन हुआ है। बैंकों में पैसे निकासी के लिए लोग नौ बजे ही पहुँच रहे हैं। यह स्थिति श्याम नगर स्थित यूको बैंक की स्थिति थी। हालांकि बैंकों के अंदर दो लोग अंदर प्रवेश करने दिया जा रहा है। बैंक के बाहर खड़े लोगों में कोरोना संक्रमण का किसी तरह का कोई डर नहीं था।