Site icon Monday Morning News Network

रानीगंज में पथरी के इलाज में मरीज की मौत, हुआ हंगामा

रानीगंज में पथरी के ऑपरेशन के दौरान एक मरीज की मौत से हँगामा मच गया। रानीगंज के प्रतिष्ठित शल्य चिकित्सक डॉ पीके बजाज रानीगंज के ही लायंस क्लब द्वारा संचालित अस्पताल में ऑपरेशन कर रहे थे एवं ऑपरेशन के दौरान ही मरीज की मौत हो गयी।

बिहार से रानीगंज आए थे इलाज कराने

गया निवासी जाकिर मियां की 24 वर्ष की पत्नी शबाना आजमी पित्त में पथरी की समस्या से जूझ रही थी । रानीगंज के नवीनगर की रहने वाली उसकी बड़ी बहन ने शबाना को डॉ पी के बजाज से ऑपरेशन करवाने की सलाह दी और बृहस्पतिवार(14/12/2017) को ऑपरेशन के लिए डॉक्टर ने मरीज को लायंस क्लब द्वारा संचालित अस्पताल में भर्ती करवाया।

इलाज में लापरवाही का आरोप

शुक्रवार की सुबह डॉ पी के बजाज ने शबाना पित्त एवं अपेंडिक्स का ऑपरेशन किया। ऑपरेशन थिएटर में ही ऑपरेशन के पश्चात डॉक्टर और नर्सों में भागादौड़ी देखकर शबाना के परिजनों को शक हुआ और उन्होंने चिकित्सक से मरीज का हाल चाल पूछा। चिकित्सक ने कहा कि उसका ऑपरेशन सफल हो गया है कुछ देर बाद उसे होश आ जाएगी एवं उसके परिवार वाले उसे मिल सकेंगे । परंतु कुछ देर बाद समाचार आया कि शबाना की मृत्यु हो चुकी है। शबाना के परिजनों ने डॉक्टर के विरुद्ध इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए अस्पताल में जमकर हंगामा किया एवं डॉक्टर से मौत का कारण पूछा । डॉक्टर पीके बजाज ने कहा कि उन्होंने सफलतापूर्वक शबाना का ऑपरेशन किया परंतु मौत की वजह का कारण उन्हें समझ नहीं आ रहा है।

करेंगे कानूनी कार्यवाही

घटना की खबर सुनते ही रानीगंज पुलिस बल मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया मृतक के परिजनों शव को लेकर गया चले गए । मृतक के परिजनों ने पत्रकारों को बताया कि आगामी कल शनिवार को डॉक्टर के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई करेंगे। गौरतलब है कि रानीगंज में अक्सर किसी न किसी डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगतार दिख रहा है । रानीगंज में बेहतर इलाज के लिए दूर- दराज से लोग आते हैं परंतु इस तरह के चिकित्सकीय लापरवाही से न केवल एक जीवन और उसके परिवार को हानि होती है बल्कि इससे रानीगंज के चिकित्सा क्षेत्र में प्रतिष्ठा पर भी  बुरा असर पड़ता है।

Last updated: दिसम्बर 15th, 2017 by Raniganj correspondent