दिनांक 08 नवम्बर 2020 को दलित इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के तत्वावधान में ऑनलाइन उद्यमी पाठशाला का आयोजन किया गया। जिसका विषय -ई-कॉमर्स एवं ई -बिजनेस था। इस पाठशाला में बिहार, झारखंड, प बंगाल और उड़ीसा के उधमी शामिल हुए, वहीं शिक्षक की भूमिका में एसोसिएशन के संस्थापक अध्यक्ष डॉ० जितेंद्र पासवान थे।
इस पाठशाला में डॉक्टर पासवान ने ऑनलाइन व्यवहार, ई-कॉमर्स का अर्थ, ई-बिजनेस का अर्थ एवं क्षेत्र, परंपरागत ई-बिजनेस में अंतर ,ई-बिजनेस एवं ई-कॉमर्स के लाभ, ई-बिजनेस एवं ई-कॉमर्स के लिए आवश्यक संसाधन, सेवाओं के बाह्यकरण की धारणा( बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग), सेवाओं के बाह्यकरण की प्रकृति, आवश्यकता , क्षेत्र एवं प्रकार ,ज्ञान प्रक्रिया बाह्यकरण (नॉलेज प्रोसेस आउटसोर्सिंग) का अर्थ एवं विशेषताएं आदि के बारे में विस्तार से बताया ।
ऑनलाइन उधमी पाठशाला की अध्यक्षता दलित इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के झारखंड प्रदेश के महामंत्री मुकेश कुमार पासवान ने किया एवं मंच संचालन प्रदेश के कृषि एवं वन संपदा मंत्री गिरजा नंदन उराॅव ने किया एवं धन्यवाद ज्ञापन झारखंड प्रदेश के मजदूर एवं वेलफेयर के मंत्री रीत लाल पासवान ने किया।