झरिया विधायक सह सचेतक पूर्णिमा नीरज सिंह गुरुनानक देव जी महाराज के 552 वें जयंती के शुभ अवसर पर झरिया गुरुद्वारा पहुँची। इस मौके पर गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से झरिया विधायक को अंगवस्त्र और फूलों का गुलदस्ता भेंट स्वरुप देकर सम्मानित किया गया।
इस पावन मौके पर झरिया विधायक ने कहा कि प्रत्येक कार्तिक मांस के शुकल पक्ष की पूर्णिमा तिथि को गुरु गुरुनानक देव जी महाराज की जयंती मनाई जाती हैं वें धर्म सुधारक और सर्वधर्म सद्भाव के प्रेरक माने जाते हैं, अगर उनके आदर्शो पर अगर हमसब थोड़ा भी चल सके तो हम सब का जीवन सफल हो जाएगा।
उन्होंने ही लंगर प्रसाद के चलन की शुरूआत की थी ताकि सभी अमीर व गरीब एक साथ एक पंक्ति में बैठकर खाना खा सके, इसके पच्शात झरिया विधायक मोहलबनी घाट पहुँची जहाँ पर कार्तिक पूर्णिमा के शुभ अवसर पर मेला का आयोजन किया गया था। ज्ञात हो कि कार्तिक पूर्णिमा के शुभ अवसर पर कई भक्त और श्रद्धालु मोहलबनी मोक्ष घाट में आस्था की डुबकी लगाते हैं और यहाँ मेला का भी आयोजन होता हैं, झरिया विधायक के द्वारा स्वयं अपने हाथों से खिचड़ी प्रसाद का वितरण भी इस घाट पर श्रद्धालुओं के लिया किया गया। झरिया विधायक अपने नाम के अनुरूप कार्तिक पूर्णिमा के शुभ अवसर पर लोगों से मुख़ातिब भी हुई और श्रद्धालु लोगों के साथ अपना काफी कीमती समय भी वय्तित भी किये। इस मौके पर झरिया विधायक के साथ विधायक प्रतिनिधि सूरज सिंह, रत्नेश यादव, के डी पाण्डेय और कई कॉंग्रेस के कार्यकर्त्ता मौजूद थे