Site icon Monday Morning News Network

महायज्ञ में मेले के आयोजन की अनुमति नहीं मिलने से तारामाची, झूलों लगाने वालों मजदूरों की आर्थिक स्थिति दयनीय, मिला विधायक ढुल्लू महतो से आर्थिक सहायता का आश्वासन

धनबाद/बाघमारा। बीते 1 महीने से सपने सजाए बैठे थे कि श्रीरामराज मंदिर चीटाहीधाम द्वारा आयोजित विष्णु महायज्ञ में आए हुए तारामाची जैसे झूलों का लगा कुछ पैसे कमायेंगे खुशियाँ मनाएंगे लेकिन राजनीति करने वाले नेताओं को नागवार गुजरा।

दूर दराज से आए हुए इन झूलों वालों का दर्द छलक रहा, यह लोग रो-रो कर कह रहे थे कि बीते 1 महीने से कारीगरों द्वारा फिटिंग करने का कार्य कर झूला को तैयार कर दिया गया था। 1 महीने से हमलोग यहाँ बैठ कर खा रहे हैं सामान लाने का ट्रांसपोर्ट का खर्चा अलग था, अब इसे फिर से खोलने के लिए मजदूरी खर्च वहन करना पड़ रहा है, इतना ही नहीं इन खोले हुए झूले को फिर से ले जाने के लिए ट्रांसपोर्टिंग खर्च वहन करना पड़ेगा। हमारे पास ट्रांसपोर्ट के भी पैसे नहीं है।

इस यज्ञ के मुख्य यजमान सहारा हमारा विधायक ढुल्लू महतो ने कहा कि आप लोग रोए नहीं आप लोगों का ट्रांसपोर्टिंग का जो खर्च होगा, वह महायज्ञ कमिटी वाहन करेगी यहाँ से कोई भी रोकर नहीं जाएगा मैं किसी की आँखों में आँसू नहीं देख सकता।

Last updated: फ़रवरी 18th, 2021 by Arun Kumar